субота, 27 квітня 2024 г.

Мэр Борисполя обещает возродить кинотеатр “Европа” (видео)

Мэр Борисполя обещает возродить кинотеатр “Европа” (видео)

Городской голова Борисполя Анатолий Федорчук (на фото) во время ежегодного отчета заверил горожан, что будет отремонтировано здание местного кинотеатра “Европа”, которое несколько лет находилось в руках предпринимателя-арендатора и пришло в запустение. По словам мэра, в “Европе” будут проходить концерты, киносеансы и, возможно, появится  картинная галерея.

Об этом KV стало известно из сюжета канала “Телеканал Борисполь”, который был размещен на сервисе YouTube 27 января 2020 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Во время ежегодного отчета городской голова Борисполя Анатолий Федорчук сообщил, что здание кинотеатра “Европа” отремонтируют и, возможно, построят третий этаж. В прошлом году после 5 лет судебных тяжб Бориспольский горсовет разорвал договор аренды с предпринимателем Валерием Гордиенко, который запустил помещение. Кинотеатр, по словам мэра Борисполя, должно курировать управление культуры, молодежи и спорта горсовета.

“Сберечь этот зал, сделать там сцену, чтобы там можно было проводить концерты, музыкальная школа проводила репетиции и конечно при необходимости крутить фильмы. Если мы поработаем с проектантами, возможно, мы сделаем надстройку третьего этажа”, – рассказал Анатолий Федорчук.

По словам мэра, его мечтой является создание в помещении кинотеатра также и картинной галереи.


Как сообщала в августе 2019 года KV, городской совет Борисполя (Киевская обл.) намерен объявить “всеукраинский конкурс” на аренду местного кинотеатра “Европа”. Судебные тяжбы с экс-арендатором объекта предпринимателем Валерием Гордиенко продолжались пять лет и после постановления Верховного суда Украины договор аренды, наконец, разорван. В Бориспольском горсовете не будут рассматривать других вариантов кроме размещения в данном помещении нового кинотеатра.

В июле 2019 года издание “Вести” сообщало, ссылаясь на городского голову Анатолия Федорчука, что бывший арендатор Валерий Гордиенко варварски вывез имущество из коммунального помещения, что свидетельствует о том, что он не планирует продолжать там работу.

Также мэр посетовал, что такая непонятная позиция экс-арендатора работает против интересов города и его жителей, ибо Гордиенко “изолировал” кинотеатр от бориспольцев до решения кассационного суда.

В мае 2019 года издание “Погляд” сообщало, что первый заместитель городского головы Николай Корнийчук заявил, что Бориспольский городской совет выиграл судебные заседания и уже был готов объявить конкурс на передачу здания “Европы” в аренду для сохранения кинотеатра. Но предприниматель Валерий Гордиенко обратился в Верховный Суд с обжалованием о расторжения договора аренды помещения. На что Верховный Суд принял жалобу и назначил рассмотрение первого дела на 3 июля 2019 года.

В июле 2018 года издание “Вести” сообщало, что договор аренды помещения городского кинотеатра “Европа” несколько недель назад отменен Киевским окружным административным судом, однако заведение до сих пор не перешло в подчинение города. В Бориспольском городском совете ожидают апелляции со стороны предпринимателя, поэтому объясняют, не спешат его подгонять с выселением.

Читайте: После актов вандализма мэр Борисполя пойдет в школу для беседы с учащимися (видео)

Фото: KV

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киевской области, новости киевщины, борисполь, анатолий федорчук, кинотеатр европа, валерий гордиенко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій