п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Луценко назначил нового заместителя прокурора Киева

Луценко назначил нового заместителя прокурора Киева

Новым заместителем прокурора Киева назначен Андрей Андреев, бывший зампрокурора Луганской области. Есть мнение, что генпрокурор Юрий Луценко (на фото) назначил Андреева зампрокурором Киева в качестве благодарности за задержание Александра Ефремова.

Об этом KV стало известно из сообщения на портале Генеральной прокуратуры, а также публикации на Facebook журналиста Владимира Бойко.

На сайте ГПУ в рубрике “Назначения” указано, что сегодня заместителем прокурора Киева назначен Андреев Андрей Васильевич. С 7 июня 2016 года он работал начальником управления процессуального руководства по уголовному производству следственного управления Департамента специальных расследований ГПУ. До того был начальником следственного управления Луганской облпрокуратуры и заместителем прокурора Луганской области. В 2014 году Андреев, согласно декларации, заработал 206 875 гривен, а его семья – более 500 тыс. гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Также Андреев принимал участие в конкурсе на должность прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Журналист Владимир Бойко считает, что Андрей Андреев назначен зампрокурора Киева в знак благодарности за задержание бывшего главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова.

“1 августа 2016 я рассказал на свой фейсбук-странице подробности задержания бывшего нардепа Александра Ефремова. Цитирую себя, любимого:

”Поскольку никто в Генпрокуратуре не хотел задерживать Ефремова ввиду явного беззакония такого процессуального действия, выдающийся специалист в области права Юрий Луценко пообещал того следователя, который отправит Ефремова в СИЗО, сделать заместителем прокурора г. Киева. На это согласился лишь Андрей Андреев - бывший заместитель прокурора Луганской области. Обещание, которое Андреев дал генеральному прокурору, он с честью выполнил. В связи с этим я поздравляю Андрея Васильевича с будущим назначением. За время преступного режима Андрей Васильевич уже работал в столичной прокуратуре в должности начальника управления. За несколько дней он должен вернуться в ее стены как заместитель прокурора Киева. Прошло две недели - и на сайте Генпрокуратуры появилось сообщение о том, что Андрей Андреев назначен заместителем прокурора Киева, как я и предсказывал. Это свидетельствует о том, что Юрий Луценко продает не все должности в органах прокуратуры - некоторые он бесплатно дарит за выполнение незаконных распоряжений”, - написал Владимир Бойко, приведя в качестве доказательство свой пост от 1 августа.

Напомним, бывший лидер регионалов в Луганской области Александр Ефремов был задержан 30 июля в аэропорту Борисполь. ГПУ обвиняет Александра Ефремова по трем статьям Уголовного кодекса: завладении имуществом "Луганскуголь" (ч.5. ст.191 УК), совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины (ч.3 ст. 110 УК) и совершении организационного и иного содействия при создании террористической организации "ЛНР" (ч. 3 ст.258 УК). Судья Печерского райсуда Киева Владимир Карабань арестовал Александра Ефремова до 28 сентября.

Читайте: Роман Говда возглавил прокуратуру Киева

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, прокуратура киева, андрей андреев, юрий луценко, заместитель прокурора, александр ефремов

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
17:27
У Києві відкрили скульптуру “Герої” на честь українських військових
17:04
Профільний комітет ВР розглянув усі правки до законопроєкту про мобілізацію, але документ ще не готовий до розгляду, – нардеп
16:46
Держуправління справами закупило нагород та футлярів до них на понад 150 млн гривень
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
Календар подій