четвер, 25 квітня 2024 г.

КП “Муниципальная охрана” обеспечит безопасность столичных учебных заведений, - КГГА

КП “Муниципальная охрана” обеспечит безопасность столичных учебных заведений, - КГГА

Итоги реализации Городской целевой программы “Образование Киева. 2016-2018” и важные стратегические направления следующей - были представлены в публичном отчете во время расширенного заседания Коллегии Департамента образования и науки.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Абсолютно новым в Городской целевой программе 2016-2018 годов стали поддержка лучших педагогических практик, учебных заведений и учащихся через гранты Киевского городского головы, ремонты спортивных залов с полной заменой оборудования на современное, ремонты спортивных площадок в детских садах, создание единого информационно-образовательного пространства заведений образования коммунальной формы собственности и многое другое.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Во время заседания Коллегии заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский представил стратегические направления развития образования в городе Киеве на 2019-2023 годы. Прежде всего, это - изменения в административной части, питании, безопасности в образовательных учреждениях и реализация проекта “деньги ходят за ребенком”.

“Хочу заметить, что если предыдущая Программа была частью программы функционирования и содержания области, то новая - должна стать Программой развития. Ведь только по сравнением финансовых показателей ее объем вырос вдвое - с 2,5 млрд гривен до 5,2 млрд гривен”, - подчеркнул Валентин Мондриевский.

В планах обеспечить справедливую (по степени необходимости) очередность проведения ремонтных работ в учреждениях образования. В то же время, город хочет дать возможность директорам образовательных учреждений больше сосредоточиться на профессиональной работе, а именно: организации учебного процесса. Потому в районных управлениях образования будут модернизированы инженерные группы, которые совершат профессиональное обследование технического состояния образовательных сооружений и определят, какие работы и в какой очередности должны быть проведены в ближайшие годы. С целью сделать этот процесс более прозрачным, уже начата работа над электронной карточкой “Материально-технических нужд образовательных учреждений”.

В сфере питания предложен новый Порядок, который должен усилить контроль над его качеством. Три возможные модели организации питания - традиционно действующая, кейтеринг, обеспечения полуфабрикатами - будут рассматриваться и в дальнейшем. Варианты реализации от мощного предприятия в мини-цехов, больше будут похожи на мини-кулинарные цеха, чем столовой в привычном нам понимании.

“Наша целевая аудитория - дети, и мы должны сделать все возможное, чтобы нашим детям было вкусно, а также безопасно питаться в садах и школах. Для эффективного использования бюджетных средств мы уже наработали четкий план изменений в снабжении качественных продуктов”, - добавил Валентин Мондриевский.

Особое внимание в обсуждении уделили проекту “Деньги ходят за ребенком”, который в прошлом году практически единогласно был поддержан Киевским городским советом. На сегодня в столице уже заключено более 70 соглашений о сотрудничестве с частными учреждениями дошкольного образования. Теперь когда главным критерием выбора садика становится качество заведения и уровень обучения, коммунальным детским садам придется стать конкурентоспособными.

В вопросе безопасности в учреждениях образования следующим шагом после установки тревожных кнопок и камер видеонаблюдения будет введение групп быстрого реагирования и физической охраны силами работников КП “Муниципальная охрана”. Также особое внимание будет уделяться ограждениям школ и детских садов.

Читайте: В Киеве завершается ремонт первого социального общежития для мальчиков-сирот от 15 до 23 лет - КГГА

Фото: сайт КГГА

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кгга, ремонт, образование, валентин мондриевский, охрана, муниципальная охрана, деньги ходят за ребенком, финансироание

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій