вівторок, 23 квітня 2024 г.

КП “Киевпастранс” все же закупит остановки, значительно дороже рыночной цены

КП “Киевпастранс” все же  закупит остановки, значительно дороже рыночной цены

КП “Киевпастранс” по результатам проведенного тендера планирует заключить договор с компанией “Сервис Столица Инновейшн” на установку 30 павильонов ожидания в Киеве. Одна остановка обойдется почти в 200 тыс. грн – предприятие, руководство которого не раз обвинялось в коррупции, переплатит за новые павильоны вдвое.  

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 12 июня коммунальное предприятие “Киевпастранс” завершило тендер на строительство 30 павильонов ожидания для районов Киева с исторической застройкой. “Киевпастранс” заявило о намерении заключить договор с ООО “Сервис Столица Инновейшн”. Стоимость соглашения - 5 млн 917 тыс грн – таким образом цена одной остановки составит около 200 тыс грн.

Читайте: Почти 70 млн гривен на тендерах “Киевпастранса” заработал родственник одного из руководителей этого КП

Согласно проекту договора, ООО “Сервис Столица Инновейшн” с 10 июля по 24 декабря текущего года обязуется установить 30 павильонов ожидания. Размер остановок составит: длина - 5,6 метров, высота – 2,5 м, ширина – 2 метра.

Они должны быть изготовлены из металлических каркасов, внутри – две деревянные лавочки по 1,2 метра. Остекление крыши - каленое и тонированное стекло “Триплекс” (бронза), размеры 2х1,39м (4 единицы). Также остановка должна быть оборудована местом для установки схем маршрутов общественного транспорта, карт местонахождения форматом А-3. Гарантийный срок на металлические составляющие конструкции павильона должен составить не менее 5 лет.


Конкурентом “Сервис Столица Инновейшн” на торгах  выступило ООО “Тисо Продакшн” - они предложили цену за установку на 60 тыс грн выше.

Тендер на строительство остановок “Киевпастранс” уже проводит не в первый раз. Как ранее сообщала KV, 3 апреля 2018 года КП “Киевпастранс” объявило тендер на покупку 17 павильонов ожидания общественного транспорта. Ожидаемая стоимость закупки, которую разбили на 3 лота, составляла  3,2 млн гривен. Однако тендер не состоялся.

Не состоялся и объявленный 30 января тендер на обновление 100 остановок, так как в торгах изъявило желание участвовать менее двух претендентов.

Отметим, что сегодня на рынке представлена масса павильонов от производителей, значительно дешевле, нежели предлагает “Сервис Столица Инновейшн”. Так, остановочный комплекс компания AMF “Элегант” со схожими характеристиками можно приобрести за 95,5 тыс грн. Предприятие “ФорматСити” готово установить остановку с такими же характеристиками по цене от 69 тыс грн.

Таким образом “Киевпастранс” переплатит за 30 новых павильонов минимум вдвое.

Ранее KV сообщала, что должностные лица КП “Киевпастранс” за последний год успели стать фигурантами четырех уголовных производств, расследуемых Нацполицией Киева и Киевской области. Сотрудники “Киевпастранса” обвиняются в хищении коммунального имущества, мошенничестве и даже мелком воровстве.

Читайте: Руководство “Киевпастранса” подозревают в присвоении 30 млн гривен

Напомним, КП “Киевпастранс” с 31 августа 2016 руководит Дмитрий Левченко.

По данным ЕДР, компания  ООО “Сервис Столица Инновейшн”, которая выиграла тендер, зарегистрирована в Киеве. Учредителями компании являются гражданка Чехии Карин Рыхова (владеет 99 % акций) и киевлянка Татьяна Пачина (директор).

Фото: formatcity.uaprom.net

KиевVласть

Ольга Минчук

Теги: новости киева, тендер, киевпастранс, закупки, prozorro, коррупция, остановки, переплата, тисо продакшн, сервис столица инновейшн

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій