субота, 27 квітня 2024 г.

Компания “Интергал-Буд” может взяться за завершение проектов “Укрбуда”

Компания “Интергал-Буд” может взяться за завершение проектов “Укрбуда”

Столичный девелопер, компания “Интергал-Буд” рассматривает возможность завершения нашумевших недостроенных объектов корпорации “Укрбуд”. Однако, любые зафиксированные договоренности на сегодня отсутствуют.

Об этом KV стало известно из официальной позиции компании “Интергал-Буд”, предоставленной пресс-службой.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В связи с большим количеством запросов СМИ с просьбой прокомментировать вопрос завершения проблемных объектов корпорации “Укрбуд” сообщаем следующее. Компания “Интергал-Буд” на текущий момент действительно рассматривает возможность завершения проектов корпорации “Укрбуд”. Однако, любые зафиксированные договоренности сейчас отсутствуют”, – говорится в сообщении.

Отмечается также, что с учетом масштабов ситуации, количества пострадавших и возможного серьезного удара по рынку первичной недвижимости, решение указанной проблемы может быть только комплексным.

“Компания готова взять на себя обязательства по завершению всех 26 строящихся жилых объектов (80% из которых имеют отрицательный баланс). В то же время и государство не может оставаться в стороне и отреагировать на обращения и акции протеста обманутых покупателей “Укрбуд”. Для того, чтобы частный инвестор имел возможность завершить строительство объектов “Укрбуд”, необходимо содействие и участие государственных органов в определенных вопросах”, – настаивают в компании.

Среди них в “Интергал-Буд” называют получение застройщиком отсутствующей разрешительной документации по объектам “Укрбуд”, гарантию отсутствия претензий по существующим уголовным делам к новому застройщику. А также: снятие арестов и других, блокирующих строительство, вопросов площадок “Укрбуда” и подключение объектов к инженерным коммуникациям и вводы в эксплуатацию.

 “Поддержка и содействие государства в этих вопросах позволит новому инвестору возобновить строительные работы на объектах “Укрбуд”. В таком случае, “Интергал-Буд” готов приступить к финансовому, техническому, юридическому аудиту строительных площадок для проверки ранее предоставленной акционерами “Укрбуд” финансово-аналитической информации. На основании результатов аудита можно будет сформировать последовательный график завершения строительства объектов”, – резюмировали в компании.

Напомним, корпорация “Укрбуд” остановила работы на большинстве своих объектов, чем подвергает опасности людей, инвестировавших свои средства в покупку примерно 13 тыс. квартир – в шесть раз больше, чем было заморожено в результате мошеннической аферы “Элита центр”.

Отметим также, что напряжение вокруг ситуации со строительством объектов “Укрбуда” усилилось в конце ноября. 23 ноября 2019 года на сайте Президента Украины даже была зарегистрирована петиция “Обращение инвесторов относительно ситуации вокруг ГП "Укрбуд". 

“Мы, более 13 тыс. семей инвесторов из Киева и многих других населенных пунктов Украины, которые приобрели жилье в 26 жилых комплексах Киева, строящихся под эгидой Государственной строительной корпорации "Укрбуд", крайне обеспокоены критической ситуацией, происходящей на строительных площадках в течение последних 4-х месяцев, начиная с июля 2019 года (приостановление строительства и перенос сроков ввода в эксплуатацию объектов на год и более), неспособностью застройщика выполнять взятые на себя обязательства и подозреваем, что было совершено хищение нескольких миллиардов гривен инвесторов с использованием имени государственной корпорации”, – говорится в петиции. 

Читайте: Корпорация “Укрбуд” может оставить без жилья около 40 тысяч инвесторов

Фото: из открытых источников

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, строительство, купить квартиру в Киеве, укрбуд, интергал-буд, микитась, корпорация укрбуд

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій