вівторок, 19 березня 2024 г.

Кличко уволил директора Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Константина Федотова

Кличко уволил директора Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Константина Федотова

Киевский городской голова Виталий Кличко уволил директора Департамента строительства и жилищного обеспечения Киевской горгосадминистрации (КГГА) Константина Федотова. Решение об увольнении принято с учетом результатов служебного расследования по факту возможного нарушения чиновником трудовой дисциплины.

Об этом KV стало известно из распоряжения №919 от 25 октября 2019 года Киевского городского головы Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В связи с допущением дисциплинарного проступка уволить Федотова Константина Павловича с должности директора Департамента строительства и жилищного обеспечения исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) 25 октября 2019 года”, – сказано в распоряжении.

Отмечается, что решение принято в соответствии с распоряжением столичного головы о дисциплинарном производстве в отношении Константина Федотова, а также с учетом вывода по результатам проведенного служебного расследования по факту возможного нарушения чиновником трудовой дисциплины и представления дисциплинарной комиссии по рассмотрению дисциплинарных дел относительно руководителей структурных подразделений КГГА.

Ранее KV сообщала, что столичный голова во время расширенного заседания Коллегии КГГА 26 июня 2019 года заявил, что несколько руководителей департаментов КГГА и коммунальных предприятий, в работе которых по результатам проверок были выявлены значительные нарушения, должны освободить занимаемые должности. В частности, Виталий Кличко заявил, что заявление об увольнении должен написать директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Константин Федотов.

Позднее недоуволенный директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Константин Федотов пытался с нарушением правил провести конкурс по отбору претендентов на пост руководителя коммунального предприятия “Житлоинвестбуд-УКБ”. По информации KV, Константин Федотов проигнорировал распоряжение мэра Киева изменяющее состав конкурсной комиссии по отбору руководителей субъектов хозяйствования, подчиненных Департаменту строительства и жилищного обеспечения КГГА. Чиновник утверждал, что распоряжение мэра не вступило в действие, поскольку не опубликовано. Но распоряжение Кличко №600 вступило в силу с момента подписания (издания), как предусмотрено п. 2.1. главы 2 раздела VII Регламента КГГА.

Читайте: Константин Федотов затеял странную игру вокруг “Житлоинвестбуд-УКБ”

11 июля 2019 года мэр Киева Виталий Кличко распорядился открыть дисциплинарное производство в отношении директора Департамента строительства и жилищного обеспечения Константина Федотова. На время отстранения Федотова, его обязанности стал исполнять Владимир Денисенко – замдиректора Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА.

Читайте: Кличко распорядился открыть дисциплинарное производство по директору Департамента строительства КГГА

Отметим, что в прямом подчинении Федотова, как директора Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА, находился ряд коммунальных предприятий, причем практически за каждым из них тянется шлейф скандалов:

КП “Житлоинвестбуд – УКБ”, "ФК "Житло-инвест",  “Житло-сервис", "Спецжитлофонд", "Инженерный центр", а также КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева", выступающее заказчиком строительства самого масштабного недостроя столицы – многострадального Подольско-Воскресенского моста.

Напомним, KV писала также о странных действиях Константина Федотова с маневренным жилищным фондом столицы (жилье для временного отселения киевлян в случае реконструкции их ветхого жилья). 

Читайте: Подчиненные Кличко морочат депутатам голову с маневренным фондом столицы

Фото: KV

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, увольнение, константин федотов, дициплинарный проступок

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій