п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Кличко отобрал лицензии на теплогенерацию у компании Хмельницкого и Ефименко

Кличко отобрал лицензии на теплогенерацию у компании Хмельницкого и Ефименко

Киевская горгосадминистрация (КГГА) аннулировала компании бизнесменов Василия Хмельницкого (на коллаже слева) и Константина Ефименко (на коллаже справа) - ООО “Биофарма Плазма” – лицензии на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии. Эта лицензия была получена ООО еще в 2017 году, но, похоже, не использовалась.

Как KV стало известно из распоряжения КГГА от 29 июля 2021 года № 1674, ООО “Биофарма Плазма” (*) аннулировали лицензии на право ведения хозяйственной деятельности по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии, кроме производства, транспортировки и поставки тепловой энергии по нерегулируемому тарифу.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Основанием стало заявление лицензиата.

Указанные лицензии были выданы ООО “Биофарма Плазма” осенью 2017 года (распоряжение КГГА от 20 октября 2017 года № 1309).

На сайте ООО “Биофарма Плазма” указано, что компания разрабатывает и производит лекарства из плазмы донорской крови человека. Главный офис и производственные мощности предприятия расположены в Киеве на ул. Амурская, 8, также в его структуре 7 донорских центров, находящихся в Киеве, Днепре, Черкассах, Харькове, Шостке, Конотопе и Сумах.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По информации Сlarity-project, ООО “Биофарма Плазма” активно участвует в публичных закупках на поставку лекарств. Самые крупные заказчики – ГП “Медицинские закупки Украины” и Департамент здравоохранения КГГА.

Согласно данным аналитической системы YouControl, ООО “Биофарма Плазма” зарегистрировано в 2013 году в Белой Церкви. Уставный капитал – 25 тыс. гривен. Основной вид деятельности – производство фармацевтических препаратов (деятельность по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии у ООО не задекларирована). Учредители – “Ниобера инвестментс Лимитед” (Кипр, 90%) и ПАО “Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестфонд “Индент” (10%). Бенефициары – Константин Ефименко и Василий Хмельницкий. 

ООО “Биофарма Плазма” входит в инвестиционную группу UFuture Василия Хмельницкого и Андрея Иванова. Эта группа имеет активы в области недвижимости, инфраструктуры, промышленности, возобновляемой энергетики, фармацевтики и IT. Активы группы – девелоперская компания UDP, международный аэропорт “Киев” им. Сикорского, национальный оператор наружной рекламы “РТМ-Украина” и др.

Василий Хмельницкий – бизнесмен, депутат Верховной Рады IV-VII созывов (с 1998 по 2014 годы). В первый раз был избран парламентарием в 1998 году по списку Партии зеленых Украины, позже был членом фракций БЮТ и Партии регионов. Окончил парламентскую деятельность в составе депутатской группы “Суверенная европейская Украина”. Занимал пост первого вице-президента Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Константин Ефименко родом из Белой Церкви. В 2008-2009 годах был депутатом Киевского областного совета от БЮТ. С 2009 по 2010 год руководил “Укртрансгазом” НАК "Нафтогаз Украины". В 2010 году был министром транспорта и связи в правительстве Николая Азарова, с 2010 по 2014 год – первым замминистра инфраструктуры. В 2015 году баллотировался на пост мэра Белой Церкви, уступив во втором туре Геннадию Дикому.

Ранее KV сообщала, что в мае 2020 года Киевская облгосадминистрация (КОГА) согласовала лицензию на производство и поставку тепловой энергии Белой Церкви еще одной компании Василия Хмельницкого и Константина Ефименко – ООО “Фармтехсервис”. На момент получения лицензии предприятие существовало всего год.

Читайте: Ефименко и Хмельницкому разрешили греть Белую Церковь

* ТОВ “Біофарма Плазма” (код ЄДРПОУ: 39000694)

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, распоряжение, лицензия, тепловая энергия, василий хмельницкий, андрей иванов, константин ефименко, теплогенерация, биофарма плазма, фармтехсервис

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.