четвер, 18 квітня 2024 г.

Кличко опять анонсирует строительство подземных паркингов

Кличко опять анонсирует строительство подземных паркингов

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал строительство трех подземных паркингов в центре столицы. Отмечается, что паркинги будут размещаться возле парка Шевченко, на Михайловской площади возле Министерства иностранных дел (МИД) и на Подоле. 

Об этом KV стало известно из интервью киевского мэра Виталия Кличко “Радио Свобода” 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам Виталия Кличко, власти Киева рассматривают возможность строительства новых подземных паркингов в центральных районах города. В планах столичного головы фигурируют три локации.

“Сейчас город, особенно центр плотно застроен. И мы рассматриваем много проектов подземных паркингов, ищем инвесторов, потому что это недешевые проекты, но качественные и дают хорошую прибыль на долгосрочные инвестиции. И сейчас уже “Киевское инвестиционное агентство” предложило возле парка Шевченко и на Михайловской площади возле МИД подземный паркинг, на Подоле, в урочище Кожемяки будет подземный паркинг”, – заявил Кличко. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Систематизация дорожного движения, особенно в центре нашего города, требует много шагов. Алгоритм действий у нас уже прописан. Нам нужно будет (я говорю откровенно) 2-3 года для того, чтобы более-менее систематизировать эту работу”, – добавил Кличко. 

Кличко также назвал спекуляцией обвинения в том, что работа эвакуаторов в Киеве построена на возможных коррупционных схемах.

“Что касается эвакуации, все делается прозрачно. Это спекуляция, там какая-то коррупционная схема. Вообще нет! Мы абсолютно прозрачны. Приглашаю, если есть возможность, правоохранителей – пусть они проверят. Я дам задание, чтобы разложили все составляющие. Но я считаю преступлением, когда стоит знак "парковка запрещена", а паркуют там, где хотят”, – подытожил Виталий Кличко. 

Отдельно мэр Киева напомнил, что возле столичного зоопарка заработал современный паркинг на 500 мест. 

Читайте: Віталій Кличко відкрив новозбудований паркінг у столичному зоопарку (фото, відео)

Напомним, что 2016 году Виталий Кличко анонсировал строительство подземного паркинга под Михайловской площадью. Паркинг должен был быть предназначен для сотрудников МВД, МИД, прокуратуры, суда, гостиницы “Интерконтиненталь” и офиса СКМ. В том же 2016 году, Киевсовет выделил выделил 130 тыс. гривен на начало работ по строительству подземного паркинга под Михайловской площадью.

Но уже буквально через пару дней, столичная власть отказалась от строительства паркинга под Михайловской площадью. 

Как ранее сообщала КВ, в 2020 году столичные власти решили выставить на арендные аукционы 16 коммунальных подземных паркингов для хранения автомобилей. 

Читайте: Столичные власти решили выставить на арендные аукционы 16 коммунальных подземных паркингов (фото, адреса, документы)

Напомним, обязанности генерального директора КП “Киевское инвестиционное агентство” (КИА) с 21 декабря 2020 года исполняет Евгения Авраменко. На этой должности она сменила другого замдиректора, депутата Киевсовета Богдана Чорния (фракция “УДАР”), который исполнял обязанности генерального директора КП с 9 ноября по 21 декабря 2020 года. С 26 июня 2018 года по 6 ноября 2020 года обязанности руководителя КП “КИА” выполняла предыдущий первый заместителя гендиректора предприятия Юлия Тур, которая сменила, также исполняющего обязанности Вячеслава Госюнаса.

КП “КИА” находится в подчинении Департамента экономики и инвестиций КГГА, которым с 16 февраля 2018 года руководит Наталья Мельник

Читайте: Наталья Мельник возглавила Департамент экономики и инвестиций КГГА

Фото: Лига.новости

КиевVласть

Павел Башинский

Теги: виталий кличко, подол, зоопарк, наталья мельник, михайловская площадь, киевское инвестиционное агентство, богдан чорний, парк шевченко, департамент экономики и инвестиций кгга, юлия тур, евгения авраменко, подземные паркинги, урочище кожемяки, вячеслав госюнас, новости киева новости украины

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій