четвер, 28 березня 2024 г.

Кличко на Дне немецкой экономики во Франкфурте рассказал о реформах, которые проводит Киев (видео)

Кличко на Дне немецкой экономики во Франкфурте рассказал о реформах, которые проводит Киев (видео)

Мэр Киева Виталий Кличко выступил на Дне немецкой экономики, который состоялся в четверг во Франкфурте-на-Майне. В большом мероприятии принимают участие руководители крупных немецких компаний и фирм, представители власти разных уровней. На экономическом форуме обсуждали актуальные проблемы и дальнейшее развитие экономики и технологий как Германии, так и Европы в целом. Украина и ее столицу представляли как партнера Европы.

Об этом KV стало известно из сообщения на официальном сайте мэра Киева.

"Мы благодарны всем друзьям Украины за поддержку нашего государства, за помощь, за признание Киева надежным партнером. И надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество и воплощение новых проектов, которые помогут сделать наш город еще более привлекательным, комфортным и современным", - отметил в своем выступлении на форуме Виталий Кличко.

Он отметил, что Украина сложно и медленно, но идет по пути реформ, а все изменения и преобразования начинаются со столицы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Мэр Киева рассказал о достижениях и изменениях, которые произошли в столице за последние три года: о построении прозрачной и открытой системы управления городом, внедрение технологической системы Kyiv Smart City, росте городского бюджета и инвестиций в город, темпах ремонта дорог, обновлении коммунального транспорта, строительство детсадов и школ.

"И на одно из главных мест для украинцев сегодня вышла безопасность, потому что много попыток дестабилизировать ситуацию в Украине, посеять страх и панику среди людей. Одним из ключевых направлений, которое мы развиваем в Киеве для безопасности и соблюдения порядка является видеонаблюдение. Мы используем новейшие технологии. И устанавливаем сейчас в Киеве интеллектуальные камеры, которые могут распознавать лица людей и номера автомобилей. Мы уже установили более 4 тыс. таких видеокамер, до конца года установим еще 2 тыс., а в следующем - еще 4 тыс.", - подчеркнул Киевский городской голова.

Также, как отметил мэр, в Киеве создали дата-центр, куда стекается вся информация с этих видеокамер для дальнейшей обработки данных. И ими пользуется полиция, правоохранительные органы.

"Из проектов, которые мы воплотили, и которыми я горжусь как мэр Киева - это и реконструкция Киевского велотрека, который вернули городу, потому что его хотели застроить. И создание красивого парка города – "Наталка". Мы также начали реконструкцию столичного зоопарка, чтобы он соответствовал самым высоким европейским и мировым критериям", - рассказал Виталий Кличко. И добавил, что сегодня Киев также привлекает инвесторов к реализации крупных проектов по развитию туристической инфраструктуры. Это строительство канатной дороги, обновление фуникулера, создание большого парка развлечений (украинского Диснейленда) в Гидропарке и другие.

Читайте: Кличко: "Инновационный парк в Киеве - это возможность для талантливой молодежи реализовать себя"

В пятницу, как сообщается, в немецком городе Вольфсбург Кличко также примет участие в конференции федеральных министров транспорта Германии. Где, в частности, обсудит со специалистами вопрос достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве.

Фото: сайт мэра Киева

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кличко, мэр, Экономика, реформы, достижения, день немецкой экономики, франкфурт на майне

четвер, 28 березня 2024 г.
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.