вівторок, 19 березня 2024 г.

“Киевводоканал” рассказал, почему вода из-под крана лучше бутилированной

“Киевводоканал” рассказал, почему вода из-под крана лучше бутилированной

“Киевводоканал” сообщил, что вода из-под крана в Киеве по качеству лучше бутилированной. Коммунальное предприятие посоветовало жителям столицы поберечь деньги и заверило в абсолютной безопасности потребления воды из водопроводной сети. Более того, коммунальщики заявили, что бутилированная вода может нанести вред здоровью.

Об этом KV стало известно из сообщения ЧАО "АК “Киевводоканал”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Конечно, только вам решать, какую воду потреблять, но хотим привести три факта в пользу того, почему вода из-под крана лучше бутилированной”, – сказано в сообщении.

Среди причин коммунальщики указали следующие:

- Гарантированное качество и безопасность

По информации компании, вода, которая подается “Киевводоканалом”, проходит все необходимые стадии очистки и обеззараживания. 

“Качество водопроводной воды соответствует действующим ГСанПиН 2.2.4-171-10 “Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком”, поэтому вода из-под крана точно будет чистой и безопасной для здоровья. Дешевая бутилированная вода или которая продается в разлив, часто не очищается должным образом, а производители не придерживаются необходимых стандартов ее изготовления и не имеют соответствующих разрешительных документов”, – сказано в сообщении.

- Природное содержание минералов. 

“Вода, которая централизованно подается в дома, имеет естественный состав минералов, который необходим для организма человека. А бутилированная вода в продаже, во многих случаях почти не содержит природных солей кальция и магния, а это опасно. Систематическое употребление исключительно дистиллированной или близкой к ней воды может привести к ряду заболеваний, связанных с нарушением водно-солевого баланса организма”, – сообщили коммунальщики.

- Экономия времени, сил и денег.

"Качественная бутилированная вода стоит недешево, к тому же ее запасы нужно постоянно пополнять. Кроме того, 40% воды в городе уже обеззараживается без участия хлора, поэтому такая вода еще более качественная, вкусная и не имеет посторонних запахов”, – заверяют в “Киевводоканале”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Как информировала KV, 13 мая с.г. правительство Украины и правительство Французской Республики заключили четыре рамочные соглашения на общую сумму более 1,3 млрд евро. Стороны подписали соглашения, которые предусматривают реализацию ряда проектов, в частности, деньги пойдут на улучшение водоснабжения в Киеве. Реализация проекта позволит улучшить качество питьевой воды в столице Украины для более 25% ее жителей.

Также напомним, в середине апреля 2021 года в компании “Киевводоканале” сменился руководитель – им стал экс-глава Подольской РГА Сергей Крушановский. До него в течение 5 лет должность председателя правления – генерального директора “Киевводоканала” занимал Дмитрий Новицкий.

Читайте: ВР ратифицировала межправительственный договор с Францией о льготном займе для улучшения водоснабжения в столице

Фото: “Киевводоканал”

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, киевводоканал, качество воды водопроводная вода, бутилированная вода

вівторок, 19 березня 2024 г.
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
Календар подій
У столичних судах вирішується доля Венеціанського і Труханового островів
19 березня 2024 г. 09:00
У столичних судах вирішується доля Венеціанського і Труханового островів
Офіс Генерального прокурора вже більше року працює над тим, щоб у судовому порядку заборонити КП “Плесо” встановлювати прибережні захисні смуги на Венеціанському і Трухановому островах у Києві. На переконання прокурорів, в цих рекреаційних зонах і без того апріорі “лімітована” будь-яка господарська діяльність, а тому оголошення там захисних смуг може створити хибне уявлення про відсутність відповідних обмежень на цих та інших островах Дніпра. Наразі Генпрокуратура має успіхи у цій справі – вона виграла вже дві інстанції, але КП “Плесо” ще може скористатися своїм правом на касаційне оскарження. Враховуючи відсутність затверджених Київрадою ДПТ островів, навіть найбільшого Труханового, наразі загроза їх забудови виглядає досить суттєво.
Житло замість історичної будівлі: у Києві вирішується доля сторічної садиби Маліна
18 березня 2024 г. 09:00
Житло замість історичної будівлі: у Києві вирішується доля сторічної садиби Маліна
Посадовці КМДА формально ще можуть спробувати відстояти в касаційному суді свою позицію – не видавати МУО на проєктування, які допоможуть замовникам легально перетворити історичну садибу Маліна (1890 рік побудови) на вул. Олександра Кониського, 22 у сучасний житловий будинок. Чиновники до цього програли два суди по цьому питанню. Причина – історичному об'єкту офіційно не надано статус пам'ятки, а гучне рішення Київради від серпня 2021 року, яким власникам таких об'єктів було рекомендовано утриматися від здійснення робіт в них, як на цьому ще тоді наголошувала КВ, не має “зобов'язального характеру”. Поки київські активісти добиваються присвоєння садибі Маліна охоронного статусу, забудовники, які, схоже, пов'язані з “групою родин Негрича та Голиці", встигли зруйнувати значну частину будівлі. Відповідні слідчі дії станом на сьогодні ніяких результатів не принесли і, ймовірно, вже не принесуть.