вівторок, 19 березня 2024 г.

“Киевспецтранс” объявил конкурс на разработку проекта строительства комплекса по переработке концентрата на полигоне ТБО в Подгорцах

“Киевспецтранс” объявил конкурс на разработку проекта строительства комплекса по переработке концентрата на полигоне ТБО в Подгорцах

“Киевспецтранс” объявил конкурс на определение разработчика проектно-сметной документации для строительства комплекса переработки концентрата с системой предочистки фильтрата. Такой комплекс планируется построить на полигоне твердых бытовых отходов №5 в Подгорцах.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “Киевспецтранс” (*)

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что согласно решению Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 27 сентября 2018 №1522/5586, на полигоне твердых бытовых отходов №5 в селе Подгорцы планируется построить комплекс переработки концентрата с системой предочистки фильтрата. Заказчиком строительства определено ЧАО “Киевспецтранс”.

“Киевспецтранс” объявил конкурс на определение разработчика проектно-сметной документации для строительства комплекса.

Отмечается, что победитель конкурса должен будет разработать проектно-сметную документацию строительства и вместе с заказчиком пройти процедуру оценки воздействия на окружающую среду и процедуру экспертной оценки проектной документации. После получения положительного заключения экспертизы он должен будет изготовить рабочую документацию для строительства объекта. Все эти работы должны быть выполнены до конца 2022 года, после чего “Киевспецтранс” объявит конкурс на определение исполнителя строительства комплекса.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отмечается также, что победитель конкурса должен предоставить технико-экономическое обоснование выбранной из предложенных технологий переработки концентрата. Преимущество получит проект, который, при достаточной эффективности переработки, будет самым дешевым как на этапе строительства, так и при дальнейшей эксплуатации.

Ранее KV сообщала, что в 2021-2023 годах на полигоне твердых бытовых отходов №5 в селе Подгорцы Обуховского района Киевщины должны построить комплекс по переработке концентрата  с системой предочистки фильтрата. Отвечать за выполнение работ и целевое использование бюджетных средств будет ЧАО “Киевспецтранс”.

Читайте: В КГГА распорядились начать строительство комплекса по переработке концентрата на полигоне ТБО №5

ЧАО “Киевспецтранс” зарегистрировано в 1997 году. Уставный фонд – 28,4 млн гривен.  В собственности Департамента коммунальной собственности КГГА находится 51% акций “Киевспецтранса”, 46% акций  принадлежит Игорю Тынному. Председатель правления – Андрей Грущинский.

ЧАО "Киевспецтранс" является одним из крупнейших субъектов хозяйствования в сфере обращения с бытовыми отходами и единственным оператором полигонов № 5 и № 6. 

Полигон ТБО №5 принимает около 465 тыс. тонн отходов Киева из около 650 тыс. тонн, которые ежегодно захораниваются. Остальные 195 тыс. тонн направляют на полигон ТБО №6 (полигон для хранения строительного мусора).

Полигон ТБО №5 состоит из двух участков – карт: площадь первого участка – 18,15 га, второго – 17,6 га. Остальную территорию занимают служебные дороги, зеленые зоны и дамбы. Общая площадь полигона – 65,2 га.

* Приватне акціонерне товариство "Київспецтранс" (Код ЄДРПОУ: 02772037)

Фото: пресс-служба ЧАО “Киевспецтранс”.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, конкурс, мусор, подгорцы, киевспецтранс, отходы, полигон, тбо, полигон 5, переработка концентрата, комплекс по переработке концентрата

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій