середа, 10 серпня 2022 г.

Киевсовет может запретить ремонт дорог в дневное время

Киевсовет может запретить ремонт дорог в дневное время

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам торговли единогласно поддержала идею ремонта столичных дорог исключительно по ночам. Дабы киевляне не проводили еще больше времени в пробках, после утверждения соответствующего проекта решения горсоветом дорожные бригады смогут “латать” шоссе и улицы Киева только в период с 12 ночи до 6 утра. Будут ли ночные асфальтоукладчики мешать спокойному сну горожан, депутаты не обсуждали.

Об этом KV стало известно в ходе сегодняшнего заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики.

Члены комиссии согласовали проект решения №08/231-3824/ПР от 14.09.2016 года “О внесении изменений в Правила благоустройства Киева, утвержденные решением Киевсовета №1051/1051 от 25.12.2008 года”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Документ предполагает, что работы по ремонту и содержанию дорог Киева будут проводиться в период с 12 ночи до 6 утра, за исключением экстренных аварийных работ.

“Учитывая увеличение количества транспортных средств, зарегистрированных в Киеве, транспортных средств, которые ежедневно въезжают в городе и выезжают из него, и интенсивность движения днем существует необходимость установить временные рамки проведения ремонтных работ”, - сказано в пояснительной записке к документу.

В ходе обсуждения выяснилось, что в дальнейшем временный интервал может быть увеличен на час в одну и другую сторону.

Отметим, что по данным пояснительной записки проект решения не требует дополнительных расходов, однако секретарь Киевсовета Владимир Прокопив заявил, что намерен пойти дальше и совместно с профильным коммунальными предприятиями (КП) выделить для реализации идеи дополнительные аварийные бригады.

Также, по словам Прокопива, в проект решения, возможно, стоит внести правку и о капитальном ремонте - дескать, если уж основательно ремонтировать мост, то делать это, к примеру, в период летних отпусков, рождественских праздников и круглосуточно, дабы в кратчайшие сроки заканчивать работы.

Перед тем, как документ попадет в сессионный зал, он еще пройдет постоянную комиссию Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы. Именно транспортная комиссия вместе с приглашенными экспертами решит судьбу всех возможных правок и проекта решения в целом.

Читайте: Киевские власти планируют в 2017 году построить новую подъездную дорогу к аэропорту Жуляны

КиевVласть

Дарья Калашникова

Теги: новости киева, киевсовет, ремонт дорог, владимир прокопив

середа, 10 серпня 2022 г.
11:26
На Київщині у 1353 освітніх закладах завершено перевірку укриттів та бомбосховищ, - КОВА
11:17
За кілька днів в Ірпені почнеться заселення в модульне містечко (фото)
10:58
В Дарницькому районі Києва горіла квартира із людьми всередині
10:45
На Київщині 955 випускників закінчили навчальний рік із золотими та срібними медалями
10:20
У липні при імпорті легкових автомобілів через Київську митницю було сплачено більше 500 млн гривень
09:48
Армія рашистів втратила близько 42,8 тисячі вояків та 232 літаки, - Генштаб ЗСУ
09:26
У середу, 10 серпня, ярмарки пройдуть в шести районах Києва (адреси)
09:18
На столичній Троєщині горить житловий будинок
08:50
Вночі московити вбили 10 людей у Марганці на Дніпропетровщині
08:32
У застосунку ДІЯ тепер можна зареєструвати майно, пошкоджене з 2014 року
08:12
Противник намагається відновити наступ на напрямку Донецьк – Піски, бойові дії тривають, - Генштаб
вівторок, 9 серпня 2022 г.
20:45
В Ірпені перекриють для транспорту вулицю Підгірна
20:28
Правоохоронці викрили дует зловмисників з села Семиполки на Броварщині
20:05
Гідрослужби столиці очищають зливостоки в кожному районі, - КМДА
19:47
В Броварах через аварію на електромережах без світла районна лікарня
19:47
У Бундестазі закликають розглянути введення безпекової місії ООН на ЗАЕС та позбавити сили право вето РФ у Радбезі
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.