субота, 20 квітня 2024 г.

Киевсовет разрешил предпринимателям из турсферы поучить детей Голосеевского района

Киевсовет разрешил предпринимателям из турсферы поучить детей Голосеевского района

Киевский городской совет выдал лицензию на осуществление деятельности в сфере полного общего среднего образования. Право обучать 45 детей в столице получила ООО “ИВИ частная школа”. Ранее предприниматели открыли инклюзивные учреждения в Голосеевском районе.

Об этом KV узнала из распоряжения 518, которое подписал глава Киевского городского совета Виталий Кличко 26 марта.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Выдать ООО “ИВИ частная школа” (местонахождение: город Киев, улица Ивана Мазепы, дом 16, офис 8), лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере полного общего среднего образования по уровню начального, базового и профильного среднего образования с лицензированным объемом 45 человек”, – говорится в документе. 

Так, школа зарегистрирована в начале года (31 января), согласно данным аналитической системы YouControl, с уставным капиталом в размере 1 тыс. гривен. В числе учредителей ООО значатся Елена Ведерникова, Александр Кохановский, а также гражданин Израиля Георгий Борисенко. 

Так, помимо школы Кохановский вместе с офшорной американской компанией предоставляет в аренду и эксплуатацию недвижимое имущество (ООО ”Дрімте! Україна”). Борисенко же – в числе учредителей компании, которая специализируется на оптовой торговле продуктами питания (ООО “Си. Пи. Ес. Вендинг”). 

На сайте учреждения отмечается, что основателями школы значится семья Елены Ведерниковой и Георгия Борисенко. В их предпринимательском досье также имеется сеть инклюзивных детских садов “Сказочный замок”, работающих в Голосеевском районе и на Осокорках с 2015 года и основанный в 2018 году инклюзивный центр спортивного развития для детей от 1,5 до 9 лет "EV Sports Academy"

Так, на странице школы в facebook отмечается, что частная школа Елены Ведерниковой основана еще в мая 2018 года. В общем – это сеть частных школ полного дня для детей 4-17 лет. Однако, на данный момент набор осуществляется только в 0-3 классы. 

Сегодня в этой сети насчитывается две школы в Голосеевском районе, которые предоставляют возможность обучаться детям с особенностями развития. Это закрытые школы, расположенные на частной территории. Также отмечается, что в следующем году сеть может расшириться на еще на два новых учреждения.

Кроме государственного минимума, школа предлагает обучать детей английскому, языку жестов, вязанию, дзюдо, робототехники и прыжкам в воду за 8,5 тыс. гривен для 0 классов и 11,5 тыс. гривен в месяц – для 1-3 классов. И это не считая 8 тыс. гривен вступительного взноса и пятиразового питания по 80 гривен в день. Также предоставляется возможность дистанционного обучения в режиме онлайн. Стоимость таких знаний колеблется от 2 до 5 тыс. гривен в месяц. 

Общим семейным бизнесом для основателей является и управление туристическими агентствами: по организации яхтенных туров и круизов ООО “Манзана Клаб (более пяти лет на рынке) и проведении корпоративных мероприятий, организации делового туризма ООО “Селектур” (более 20 лет на рынке). 

Так, с 2016 по 2018 года “Селектур” имел выручку до 20 млн гривен, а сама компания фигурирует  в нескольких криминальных судопроизводствах, большая часть из них за 2019 год.

К примеру, в период 2016-2019 годов было установило ряд предприятий, которые были созданы (приобретены) с целью прикрытия незаконной деятельности. Следствие  установило, что среди возможных предприятий-выгодополучателей может быть именно ООО “Селектур”, которые и воспользовалось услугами безосновательного формирования налогового кредита от вышеуказанных предприятий.

Напомним, как ранее сообщала KV, Киевская горгосадминистрация согласовала коммунальному и двум частным учреждениям лицензии на право осуществления образовательной деятельности в дошкольной сфере в Печерском и Голосеевском районах столицы.

Читайте: Кличко анонсировал появление в коммунальных аптеках столицы медицинских масок (видео)

* ООО “Иви Частная Школа” (код ЕГРПОУ: 43481242). 

Фото: besplatka.ua

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киева, виталий кличко, распоряжение, образование, мэр киева, лицензия, киевский городской совет, ооо иви частная школа

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій