п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Киевским больницам поручили готовиться к осенне-зимнему периоду

Киевским больницам поручили готовиться к осенне-зимнему периоду

Департамента охраны здоровья Киевской горгосадминистрации (КГГА) приказал руководителям столичных коммунальных учреждений здравоохранения подготовиться к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов и отчитаться о проведенной подготовке. Среди прочего, в медучреждениях при необходимости должны провести ремонты медкорпусов, котельных, тепловых пунктов и утеплить помещения. Кроме того, с персоналом поручено провести противоаварийные тренинги.

Об этом KV стало известно из приказа Департамента охраны здоровья КГГА от 9 июля 2020 года № 691 “О подготовке к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов учреждений здравоохранения, основанных на коммунальной собственности территориальной общины города Киева”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно документу, руководителям учреждений здравоохранения поручено утвердить план мероприятий по подготовке учреждений здравоохранения коммунальной собственности Киева к работе в осенне-зимний период 2020/2021 годов по прилагаемой форме.

Прилагаемая форма предусматривает отчетность о запасе топлива в соответствии с техническими потребностями, подготовку машин и механизмов к работе в условиях пониженных температур, ремонт и тестирование различного оборудования, проверка технического состояния тепловых пунктов, проведение противоаварийных тренингов с персоналом, составление актов готовности систем теплоснабжения к отопительному сезону и прочее. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Кроме того, в медучреждениях при необходимости должны провести ремонты медкорпусов, котельных, тепловых пунктов и утеплить помещения. 

Также руководство столичных медучреждений должно отчитаться перед горздравом о потраченных средствах на подготовку к осенне-зимнему периоду в разрезе бюджетных и привлеченных средств.

Как сообщала KV, столичный горсовет на своем заседании 7 июля чуть было не передал государству  два коммунальных медучреждения – Центр микрохирургии глаза и перинатальный центр. Вопрос выносился на обсуждение депутатского корпуса как неотложный, соответствующие проекты решений даже не были согласованы профильной комиссией горсовета. Проблема заключается в том, что оба этих медицинских центра в свое время не были превращены горсоветом в коммунальные неприбыльные предприятие, как того требует реформа здравоохранения, из-за чего медработники с начала года не получали зарплаты. В итоге ряд депутатов потребовали от руководства Киева разобраться в том, почему не выполнялись отдельные решения Киевсовета о выделении этим заведениям бюджетных средств, и привлечь к ответу директора Департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации Валентину Гинзбург.

Читайте: Нет больниц – нет проблем: почему киевляне чуть не лишились двух узкоспециализированных медучреждений

Напомним, депутат Киевсовета Александр Бродский заявил, что к нему обращаются родители детей, находящихся в боксах инфекционного отделения Киевской городской детской больницы №2. По их словам, уже два месяца детям не дают первых блюд, в рационе отсутствуют витамины. Кроме того, в боксах инфекционки детской больницы якобы уже продолжительное время нет горячей воды.

Читайте: Киевляне жалуются на отсутствие нормального питания и горячей воды в инфекционном отделении Киевской городской детской больницы №2

Фото: соцсети 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, медицина, больница, валентина гинзбург, больницы, горздрав, департамент охраны здоровья, осенне-зимний период

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій