п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Киевская областная больница закупила лекарств на 3,4 млн грн

Киевская областная больница закупила лекарств на 3,4 млн грн

Коммунальное учреждение Киевского облсовета “Киевская областная клиническая больница” 26 февраля заключило договор на закупку лекарств с ООО “Фрам Ко”. Стоимость соглашения составила 3 млн 467 тыс. 765,77 грн.

Об этом KV стало известно из сообщения “Вестника государственных закупок”.

Согласно “Вестнику”, подрядчик обязуется предоставить лекарства (266 наименований) по адресу в Киеве, на ул. Багговутовская, 1 до 31 декабря 2016 года.

По данным Единого госреестра, ООО “Фрам Ко” создано в октябре 2014 года и имеет юридический адрес: Киевская область, Киево-Святошинский район, село Софиевская Борщаговка, ул. Ленина, 114. Учредителем ООО “Фрам Ко” выступил кипрский офшор, компания Кламмнет Лимитед. Конечным бенефициарным собственником  ООО “Фрам Ко” является гражданка России Ольга Болотникова. Руководителем ООО “Фрам Ко” числится Наталья Калинская.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Отметим, что кипрская Компания Кламмнет Лимитед согласно ЕГР, зарегистрирована по адресу: Кипр, город Никосия. По тому же адресу на Кипре находится и главный офис консалтинговой фирмы Brazhnikov & Partners Ltd.

Россиянин Петр Бражников по данным KV также является конечным бенефициарным собственником ООО “Прана-Фарм”, одним из соучредителей которого является Сергей Ходос.

В свою очередь, Сергей Ходос также возглавляет и зарегистрированное в Донецке ООО “Фра-М”, которое в начале 2015 года размещалось по тому же адресу, что и ООО “Фрам Ко”.

Любопытно, что в свое время ООО “Фра-М” удалось выиграть много тендеров во времена, когда министром здравоохранения была Раиса Богатырева. Так, в 2013 году фирма получила от Минздрава более 131 млн. грн. А в 2014-м предприятие выиграло целый ряд тендеров Министерства обороны.

В свою очередь, новосозданное предприятие “Фрам-Ко” в минувшем году уже выиграло тендер на закупку лекарств на сумму 1,2 млн. грн. с учреждением Киевского облсовета “Киевская областная клиническая больница”. Это был первый тендер предприятия.

В объявлениях об открытии вакансий предприятие называет себя одним из крупнейших дистрибьюторов на фармацевтическом рынке Украины.

Кроме того, следует отметить, что на сайте ООО “Фрам Ко” говорится, что компания существует на украинском рынке с 1997 года. За это время компания прошла путь от мелкого частного предприятия до одного из ведущих дистрибьюторов фармрынка Украины. На данный момент компания представлена на всей территории Украины, имея филиалы в Днепропетровске, Ивано-Франковске, а также представительства в Запорожье, Харькове, Ровно, Львове, Житомире, Виннице, Харькове, Одессе, Хмельницком, Черкассах, Николаеве, Кривом Роге.

На нынешних конкурсных госторгах наряду с ООО “Фрам Ко” также рассматривали квалификационные и финансовые предложения ООО “Томаш” (3 506 677,08 грн.) и ООО “БаДМ-Б” (3 119 879,73 грн.)

Напомним, 10 февраля Коммунальное учреждение Киевского облсовета “Киевская областная клиническая больница” заключило договор на закупку дезинфицирующих средств с ООО “Век-ХХI Век” на сумму 2 366 028 грн.

Подробнее читайте: Киевская областная больница запаслась дезинфицирующими средствами на 2 млн грн

Фото взято из открытых источников

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: новости киевской области, закупка, лекарства, вестник госзакупок, данные единого госреестра, киевская областная клиническая больница

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій