понеділок, 8 серпня 2022 г.

Киевэнерго призвало киевлян начинать экономить, иначе - отключат свет

Киевэнерго призвало киевлян начинать экономить, иначе - отключат свет

В целях накопления топлива к зимнему периоду ПАО “Киевэннерго” просит жителей столицы начать экономно относится к потреблению электроэнергии и  не исключает возможности отключения света в домах киевлян.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы компании “Киевэнерго”.

В ПАО “Киевэнерго” отметили, что не планируют отключать жилые дома от электроснабжения. Однако, в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе объединенной энергосистемы Украины, дескать, возможна и реализация мероприятий по ограничению электроснабжения.

“В Киеве графики ограничений потребления электрической энергии распространялись в основном на промпредприятия. Они были введены НЭК “Укрэнерго” по согласованию с Минэнергоугля с 11 по 26 августа 2014 года. Причиной этих ограничений являлся дисбаланс между производством и потреблением электрической энергии, а также предельно допустимые нагрузки на энергосистему из-за дефицита топлива в Украине в условиях подготовки к осенне-зимнему максимуму”, - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Также компания проинформировала, что в настоящее время она, выполняя распоряжение Минэнергоугля от 2 сентября 2014 года, разрабатывает специальные мероприятия по снижению электропотребления в сентябре до 20% от плановых величин (в часы с 8:00 до 22:00).

“При возникновении аварийных ситуаций в энергосистеме Украины и Киева Киевэнерго, как энергоснабжающая компания, будет обязана выполнять указания НЭК “Укрэнерго” - центральной диспетчерской службы Украины”, - сообщила компания.

В связи с этим, Киевэнерго просит киевлян изменить свое отношение к потреблению электроэнергии в сторону энергоэффективности для выполнения задания Минэнергоугля по накоплению топлива к зимнему периоду.

“Максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00, а в выходные дни с 21:00 до 00:00. В эти периоды времени Киевэнерго просит киевлян, по возможности, экономно использовать электроэнергию и с пониманием отнестись к сложной энергетической ситуации в стране”, призывает компания.

Компания отметила, что июле 2014 года нагрузка на энергосистему Киева составила 1380 МВт, что почти на 3% выше, чем показатель за аналогичный период 2013 года. В августе нагрузка достигла 1450 МВт, что на 7% превышает уровень нагрузки августа прошлого года.

Фото my-ivanovo.ru

КиевVласть

Александра Калашникова

Теги: киев, киевэнерго, электроэнергия, отключение света

неділя, 7 серпня 2022 г.
19:35
Поліцейські Київщини просять допомоги у ідентифікації тіл 270 загиблих з різних областей України
19:06
Затоплені Буча та Ірпнінь жаліються на млявість комунальників (відео)
17:25
Поліцейські Києва взяли участь у благодійному пробігу “Дорога життя”
16:34
Мешканцям Київщини нагадали, до яких лікарів можна звертатись без е-направлення
15:10
Олексій Кулеба розповів як ремонтують Баришівську школу імені Зерова
14:25
Київрада запрошує громадськість до складу поліцейської комісії
13:05
Рашисти вчергове здійснили ракетний обстріл Запорізької АЕС: пошкоджено датчики радіаційного моніторингу
12:10
“Смілива гривня”: в Україні триває акція зі збору монет для потреб ЗСУ
11:18
Армія рашистів втратила понад 42,2 тисячі вояків та 1 805 танків, - Генштаб ЗСУ
10:15
Поліція Київщини продовжує проводити посилені відпрацювання в Ірпені
09:30
У неділю, 7 серпня, ярмарки пройдуть в чотирьох районах столиці (адреси)
08:46
На Київщині продовжили комендантську годину
08:09
На території республіки білорусь збройні сили рф розгортають додаткові сили, - Генштаб ЗСУ
субота, 6 серпня 2022 г.
17:25
На Київщині в Ірпені та Бучі запустили безкоштовні футбольні тренування для дітей
16:25
Підрозділи ДСНС на Київщині вже знешкодили близько 60 тисяч вибухонебезпечних предметів
15:18
Внаслідок повномасштабної збройної агресії рф в Україні загинула 361 дитина
Календар подій
Містобудівні порушення і російський слід: ДІАМ ввела в експлуатацію скандальний довгобуд у столичному Соцмістечку
5 серпня 2022 г. 09:00
Містобудівні порушення і російський слід: ДІАМ ввела в експлуатацію скандальний довгобуд у столичному Соцмістечку
Державна інспекція архітектури та містобудування (ДІАМ) ввела в експлуатацію скандально відомий довгобуд – житловий комплекс (ЖК) “Будинок на Будівельників” (вул. Будівельників, 30, Дніпровський район Києва). Окремі народні депутати називають цю подію ледве не історичною, адже таким чином 130 інвесторів зможуть заселитися у свої квартири. Проте, окремі експерти вказують на те, що громада Соцмістечка, де знаходиться даний ЖК, активно виступала проти зведення цих багатоповерхівок, Верховна рада дозволяла використовувати свій “бренд” для заманювання інвесторів (генпідрядником було підпорядковане парламенту підприємство), а столична і державна влада зробили все для легалізації порушень, які допустили забудовники. Не менш цікавим є той факт, що офіційний ексвласник ТОВ “Юга-Групп” (орендар землі під цим комплексом) В'ячеслав Юткін довгий час працював у структурах російського олігарха Олександра Лебедєва.
Поранена Київщина: хто, як і за скільки відновлює житло у Макарівській громаді
4 серпня 2022 г. 09:00
Поранена Київщина: хто, як і за скільки відновлює житло у Макарівській громаді
Водночас з поточними ремонтами житла в Макарові, яке зазнало пошкоджень від рук росіян, такі ж роботи проходять в селах однойменної громади – Андріївці та Ситняках. В обласній владі вирішили не вигадувати велосипед та довірили роботи підрядникам, з якими давно тісно співпрацюють. Так, в Андріївці житлові будинки відновлює ТОВ “Тетрастрой”, яке також ремонтує біля сорока будівель в Макарові. Поточними ремонтами в оселях мешканців Ситняків займається ТОВ "Київдортехнологія". Останнє до війни отримало від влади столичного регіону 7 дорожніх підрядів, які тепер слідчі СБУ вивчають в рамках кримінального провадження за підозрою в розкраданні державних коштів. Історія з понівеченої Макарівської громади – дев'ята частина циклу КиївВлади “Поранена Київщина”.