середа, 24 квітня 2024 г.

“Киевблагоустройство” затягивает демонтажи незаконных временных сооружений в парке Партизанской славы

“Киевблагоустройство” затягивает демонтажи незаконных временных сооружений в парке Партизанской славы

В киевском ландшафтном парке "Партизанская Слава" в незаконных временных сооружениях процветает бизнес. Об этом известно и в Киевской горгосадминистрации (КГГА), и в КП “Киевблагоустройство”*, которому поручено их демонтировать. Но коммунальщики почему-то медлят с демонтажами, иногда даже на протяжении нескольких лет.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице пользователя сети Фейсбук Алексея Кота.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Хочу на примере регионального ландшафтного парка "Партизанская Слава" наглядно показать как наша власть "борется" с незаконным предпринимательством, МАФами и наливайками”, - написал Алексей Кот.

Он привел в пример находящийся на территории парка "Партизанская Слава" парк семейного отдыха Kacheli.

“Младобизнесмен ФЛП Король М.Т. захотел себе оградить 1 гектар парка забором в центральной части парка “Партизанская Слава” для ведения бизнеса. Как вы думаете, что для этого понадобилось? … 1. Письмо от КО "Киевзеленстрой", 2. Договор с КП СЗН Дарницкого района на вывоз мусора на 12,6 тыс. грн в месяц. 3. Схема расположения аттракционов. Все. Дальше можно идти в Департамент городского благоустройства КГГА, где вы получите волшебный документ, который позволит вам годами стоять в парке (в случае его пролангации). И что это? Да, это - временная карточка на нарушение благоустройства. Хотя все знают, что этот документ не является разрешением для ведения предпринимательской деятельности, но это работает”, - рассказал Алексей Кот.

Даже, когда эта афера раскрывается, и кто-то пишет жалобу или требование на демонтаж, то, по его словам, тот же самый Департамент городского благоустройства КГГА предоставляет ответ-отписку. Мол, Департамент дал поручение КП “Киевблагоустройство” на демонтаж. Демонтаж будет проведен, учитывая производственные возможности коммунального предприятия.

Далее Алексей Кот обнародовал документы, показывающие на сколько времени может затянуться этот демонтаж.

“Я покажу, как это работает на примере наливаек, которые находятся в парке "Партизанская Слава" напротив кафе "Колыба". Уже на протяжении двух лет "воз" и ныне там, а чиновники КГГА делают вид бурной деятельности по преодолению проблемы только на бумаге…Копии документов прилагаю", - отметил он.

“Надеюсь, что это сообщение попадет к компетентным органам, и они дадут правовую оценку действиям чиновников и "бизнесменам", - подытожил Алексей Кот.

Напомним, киевские предприниматели подготовили иски в суды к КГГА относительно возмещения морального и материального ущерба на сумму более 500 млн гривен за незаконные действия по сносу временных сооружений для ведения бизнеса. Представители бизнеса также подготовили обращения к ряду стран ЕС с просьбой о введении персональных санкций против руководства КГГА и приближенных к ним лиц.

Читайте: Киевские предприниматели будут в суде требовать от столичных властей возмещения более 500 млн гривен ущерба (видео)

Также напомним, что правоохранительные органы завели уже немало уголовных дел по фактам незаконного сноса киосков в Киеве.

Читайте: Суд разрешил доступ к документам КП “Киевблагоустройство” по делу о незаконном сносе МАФов

Что касается финансирования на снос ВС, то следователи считают, что нынешний руководитель КП “Киевблагоустройство” Андрей Андреев фактически выступал идейным вдохновителем разграбления бюджета столицы в 2017 году.

Читайте: Депутата Андреева подозревают в преступном освоении 4 млн гривен из столичной казны

Отметим, что с 14 августа 2017 года обязанности  руководителя КП “Киевблагоустройство” исполняет Андрей Андреев (фракция “Солидарность”).

Источники KV в КГГА и Киевсовете утверждают, что неофициально деятельность КП “Киевблагоустройство” и Департамента благоустройства КГГА, возглавляемого Андреем  Фищуком, курирует нардеп Дмитрий Белоцерковец.

*КП “Київблагоустрій” (код ЄДРПОУ 26199708)

Фото: drda.org.ua

KиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, кгга, демонтаж, киевблагоустройство, бизнес, предприниматели, временные сооружения, парк партизанской славы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій