четвер, 25 квітня 2024 г.

Киев возглавил любимые европейские туристические маршруты

Столица Украины возглавила международный рейтинг самых быстрорастущих туристических направлений в Европе.

По мнению экспертов, популярность Киева возросла благодаря проведению Евро-2012. Поддерживать интерес туристов городская власть собирается, в частности, введением системы скидок на проживание в гостиничных номерах в выходные дни.

Киев занял первое место в рейтинге самых быстрорастущих туристических направлений в Европе, составленном международным порталом для путешественников TripAdvisor. На этом ресурсе туристы оставляют свои мнения и советы по планированию поездок, варианты бронирования гостиниц. Филиалы TripAdvisor существуют в 30 странах мира, на них ежемесячно заходят более 60 млн уникальных посетителей.

В рейтинге европейских городов Киев занял первое место, обогнав Москву, Турин, Санкт-Петербург и Неаполь, а в мировом — третье, уступив городам Мар-дель-Плата (Аргентина) и Сан-Паулу (Бразилия). Пресс-секретарь TripAdvisor Эмма Шоу отметила, что эти данные свидетельствуют о росте интереса путешественников к определенному городу и о том, что туристы “положительно оценили уровень сервиса в отелях и ресторанах, а также качество развлечений”.

Председатель Ассоциации туроператоров Украины Игорь Голубаха отметил, что интерес к Киеву возник благодаря удачному проведению Евро-2012. А президент Всеукраинской молодежной хостел-ассоциации Роман Пономаренко сообщил, что по сравнению с 2011 годом наполняемость их номерного фонда увеличилась на 20%. По мнению господина Голубахи, популярность города помогут сохранить “новые подходы к популяризации Киева как туристического центра”. “Например, в ближайшее время будет создан туристический портал с информацией о скидках, предлагаемых киевскими ресторанами и отелями, а также календарем различных праздников, на которые могут приезжать туристы”,— рассказал эксперт.

Следует отметить, что 1 ноября Киевсовет принял программу по развитию туристической отрасли столицы до 2015 года. “Сейчас мы готовим акцию “Уикенд в Киеве за полцены”. Суть ее заключается в снижении заведениями стоимости номеров в выходные, чтобы дать возможность туристам посетить Киев за меньшие средства. Многие отели уже согласились на это”, — рассказал первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак.

Руководитель пресс-службы гостиничного оператора “Премьер Интернешнл” (в Киеве — гостиница Premier Palace, арт-отель “Баккара”, “Русь Аккорд Отель”) Ирина Палева подтвердила заинтересованность гостиниц: “Но такая инициатива не должна ограничиваться отелями. Необходимо также привлекать рестораны и развлекательные заведения”.

Схожая система скидок уже несколько лет действует во Львове. По словам начальника управления туризма Львовского горсовета Надежды Радионенко, благодаря этому в дни проведения акции местные рестораны отмечают рост посетителей на 50-100%: “Необходимо максимально увеличивать количество отелей, ресторанов, магазинов, салонов красоты, принимающих участие в таких акциях. К проектам можно привлекать и авиакомпании, которые могли бы разработать определенную линейку скидок для туристов”,— отметила госпожа Радионенко.

Напомним, как сообщалось ранее, Киев потратит миллионы, чтобы удовлетворить свои туристические амбиции.

Напомним также, одна из самых влиятельных американских газет “Нью-Йорк Таймс” нашла киевлян весельчаками и гедонистами.

Источник: КоммерсантЪ

Теги: Новости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій