субота, 27 квітня 2024 г.

КГГА “обвела вокруг пальца” депутата Васильчука

КГГА “обвела вокруг пальца” депутата Васильчука

Депутатов Киевсовета сознательно “оттирают” от реального распоряжения бюджетными деньгами - с помощью проволочек и “забывчивости” чиновников. Последние могут умело провернуть дело таким образом, что обращение депутата с просьбой выделить средства для программ на округе будут зарегистрированы слишком поздно, - например, в день самого заседания. Понятное возмущение этим фактом выразил депутат Киевсовета Вадим Васильчук.

Об этом KV стало известно из материала “Преступная халатность или многозначительная бездеятельность. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (22-26 августа 2016 года)”.

Депутат Киевсовета Вадим Васильчук (“Самопомощь”) направил главе КГГА Виталию Кличко возмущенное обращение, в котором обвинил городскую администрацию в намеренном недопуске депутатов к формированию бюджета.

Депутат рассказал, что он отправил 5 июля на адрес профильной комиссии Киевсовета, секретаря Киевсовета Владимира Прокопива и в Департамент финансов КГГА 16 предложений к решению Киевсовета о корректировке бюджета-2016. Заседание Киевсовета по данному вопросу было запланировано на 22 июля.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

12 июля из Департамента финансов ответили, что направили предложения депутата в Днепровскую РГА, которая является главным распорядителем бюджетных средств по объектам, на которые депутат просил выделить деньги. Следовательно, по процедуре, РГА и должна представить предложения депутата на рассмотрение Киевсовета.

“Как выяснилось позже, никаких обращений от Департамента финансов в Днепровскую РГА не приходило, и лишь 22 июля 2016 года, в день пленарного заседания, на котором рассматривалось внесение изменений в решения Киевского городского совета № 60/60 и № 61/61 от 22 декабря 2015 года (об утверждении бюджета города и Программы социально-экономического развития г. Киева на 2016 год и городских целевых программ - ред.), мои обращения были направлены в Днепровскую РГА, о чем свидетельствует регистрация входящей документации в системе электронного документооборота АСКОД за №103/4606 от 22.07.2016 года”, - заявил Васильченко.

Также он отметил, что подготовка к внесению изменений в бюджет и городских целевых программ проходила в очень сжатые сроки.

Данные факты, по мнению депутата, могут свидетельствовать о том, что депутатов преднамеренно не хотят допускать к формированию бюджета и внесению изменений в городские целевые программы.

Напомним, профицит горбюджета в 2,3 млрд грн за первое полугодие 2016 года позволил депутатам на указанном заседании 22 июля дополнительно выделить деньги на продолжение строительства Подольского моста, реконструкцию канализационных коллекторов и капитальный ремонт школ, парков и бюветов.

Читайте: В 2016 году Киевсовет выделил дополнительные 1,7 млрд грн на капитальный ремонт столицы

КиевVласть

Павел Царев

Теги: новости киева, киевсовет, владимир прокопив, вадим васильчук, бюджет 2016

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій