п'ятниця, 29 березня 2024 г.

КГГА подписала Декларацию о сотрудничестве с “ProZorro.Продажи” о размещении рекламы в метро

КГГА подписала Декларацию о сотрудничестве с “ProZorro.Продажи” о размещении рекламы в метро

Киевская городская государственная администрация (КГГА) подписала Декларацию о сотрудничестве с “ProZorro.Продажи”. Документ закладывает основу для проведения пилотного проекта по размещению объектов рекламы в Киеве на открытых электронных аукционах.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

В рамках пилота на аукционы в “ProZorro.Продажи” будет выставляться право на размещение рекламных носителей от КП “Киевский метрополитен”. Таким образом лоты будут включать в себя право на размещение рекламы на вагонах и на станциях метрополитена.

От КГГА Декларацию подписал заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Задача столичной власти - как можно лучше заботиться об интересах общества. Киев имеет огромный, интересный для рынка актив. Надо использовать его эффективно и получать рыночной цене”, - отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Алексей Резников.

Следующим шагом пилотного проекта станет внесение соответствующих изменений в решение КГГА от 20 апреля 2017 № 223/2445 “Об утверждении Правил размещения рекламных средств в городе Киеве”. Первые лоты в системе должны появиться в течение 2 месяцев с момента подписания Декларации.

“Мы ожидаем, что пилотный проект будет более чем успешным, - рассказал и.о. директора ГП “Прозорро.Продажи” Алексей Соболев. - В пользу этого свидетельствует положительный опыт прозрачных аукционов как в столице, так и в регионах. Например, в Киеве мы провели десятки успешных аукционов по продаже прав на проведение сезонных ярмарок, часто стартовая цена возрастала вдвое. Мы также успешно продали право на аренду торгового места на легендарной Бессарабке. Ну а о продаже вагонов Киевского метрополитена слышали все”.

После успешного завершения пилотного проекта, использование системы будет распространено и на другие коммунальные предприятия столицы.

“ProZorro.Продажи” - это электронная торговая система государственных аукционов, используемый для продажи активов неплатежеспособных банков, которые находятся в управлении Фонда гарантирования вкладов физических лиц, и реализации имущества государственных и коммунальных предприятий.

Подробнее о проекте можно узнать по ссылке: https://prozorro.sale/news/prozorroprodazhi-peretvoryuyetsya-na-derzhavne-pidpriyemstvo.

Напомним, что в апреле 2017 Киевсовет принял новые Правила размещения внешней рекламы, а в декабря 2017 года завершена работа над Схемой размещения наземной рекламы.

Согласно этим документам, запрещается размещать рекламные средства: на пешеходных и велосипедных дорожках, аллеях, распределительных полосах шириной менее 2 м; ближе 10 м до перекрестков улиц и пешеходных переходов, а также остановок; ближе 20 м к транспортным развязкам; ближе 50 м до железнодорожных переездов.

Также в размещении рекламных конструкций должен использоваться радиальный подход с расстояниями от 40 до 150 метров в зависимости от размера конструкций - между наименьшими форматами - ситилайтами - 40 метров, и так до 150 метров между большими форматами.

Более взвешенным стал подход к определению той или иной форматной зоны по размещению рекламных средств: нулевых зон, где реклама запрещена вообще, стало гораздо больше. К тому же, к ним отнесены не только исторический центр города, но и транспортные развязки, ряд парков, бульваров и тому подобное.

Новые правила включают среди прочего уточнения разрешенных и запрещенных форматов конструкций и их размеров, особое внимание уделено безопасности пешеходов и водителей - рекламные конструкции не будут больше препятствовать пешеходному движению и перекрывать знаки дорожного движения, размещаться в местах концентрации ДТП и тому подобное.

Алексей Резников неоднократно выражал позицию по распределению мест для размещения рекламных средств, на конкурсной основе.

Справка.

В течение 2017 года в Киеве демонтировано 8604 незаконных рекламных средств всех типов.

Читайте: В марте в столице демонтировали 1 392 незаконных рекламных средств

Фото предоставлено пресс-службой

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кгга, алексей резников, КП Киевский метрополитен, пилотный проект, реклама в метрополитене, ProZorroПродажи

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій