п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

КГГА анонсирует насыщенную программу новогодних и рождественских мероприятий в Киеве

КГГА анонсирует насыщенную программу новогодних и рождественских мероприятий в Киеве

Столичные власти подготовили для киевлян и гостей города ​​насыщенную программу празднования Нового года и Рождества. Мероприятия начнутся 16 декабря 2017 года и продлятся вплоть до праздника Крещения 19 января 2018 года.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Сообщается, что уже 16 декабря 2017 года начнут открываться локации в рамках масштабного культурно-художественного проекта “НеоРік на Софії”, которые будут работать до 14 января 2018 года на Софийской, Михайловской площадях, Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с ул. Аллы Тарасовой).

Читайте: 36,6 километров гирлянд зажгут на Софийской площади в Киеве

Главную новогоднюю елку страны зажгут традиционно на День Святого Николая - 19 декабря в 19:00 на Софийской площади. Также в этот день будут зажигать районные новогодние елки.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, встречать Новый год будут на Софийской площади, а 7 января на Софийской площади состоится Рождественская шествие звездочетов и Рождественский концерт.

Читайте: Мэрию Киева призывают отказаться от праздников под стенами Софии (фото)

Пресс-служба сообщила, что также будут организованы новогодне-рождественские ярмарки и состоится ряд развлекательных активностей для детей и взрослых:

  • 19 декабря на Контрактовой площади развернутся новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток, которые будут работать до 16 января.

  • Новогодняя ярмарка, развлечения и активности для детей и взрослых “Новогодние приключения в Ледяном королевстве” пройдут в парке им. Шевченко с 16 декабря до 14 января.

  • С 26 декабря по 9 января все желающие смогут посетить праздничную тематическую ярмарку, парк сказочных скульптур и аттракционов “Сказки старого Подола” на Контрактовой площади (сквер у памятника Петру Сагайдачному).

Как сказано в сообщении, в Киеве пройдет ряд новогодне-рождественских праздничных мероприятий для детей разных социальных категорий:

  • Для детей, требующих особого социального внимания и поддержки - учащихся учреждений общего среднего и профессионально-технического образования города Киева с 17 до 29 декабря в Национальном цирке Украины (площадь Победы, 2) состоится спектакль “Новогодняя фантазия”, в Национальном дворце искусств “Украина” (ул. Большая Васильковская, 103) - спектакль “Похититель Рождества”. С 18 до 20 декабря для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки состоится праздник Святого Николая.

  • Для детей разных социальных категорий состоятся новогодние представления “Ходит по земле Святой Николай” в Колонном зале КГГА 19-20 декабря.

  • 22 декабря с 10:00 до 16:00 состоится благотворительное мероприятие для детей разных социальных категорий “С теплом в сердце”.

По информации пресс-службы, в Киеве состоится ряд праздничных социально-культурных и художественных мероприятий:

  • В День Святого Николая 19 декабря с 14:00 до 18:00 пройдет социально-культурное мероприятие “Торжественное шествие волонтеров - помощников Святого Николая” по маршруту: Почтовая площадь - ул. Петра Сагайдачного - Контрактовая площадь - Андреевский спуск - ул. Владимирская - ул. Большая Житомирская - Михайловская площадь - Владимирский проезд - Софийская площадь (финиш у Главной новогодней елки).

  • В Центральном доме художника (ул. Сечевых Стрельцов, 1-5) с 22 декабря до 14 января продлится культурно-художественный проект “Всеукраинская рождественская выставка”.

  • С 23 декабря до 14 января киевляне и гости города смогут посетить фестиваль “Carol-fest” в Центральном парке культуры и отдыха Киева. В рамках фестиваля для всех желающих в Крещатом парке на площадке возле арки Дружбы народов будут работать Новогодний DJ-базар и состоится Украинская коляда в Городском саду, на территории, прилегающей к Летней эстраде.

  • С 16 декабря до 15 января в Мариинском парке состоится ряд активностей в рамках культурно-художественного проекта “Городок Санты”.

В сообщении сказано, что 9 и 10 января состоятся Всеукраинские соревнования по легкой атлетике “Рождественские старты - 2018” на легкоатлетическом манеже Киевской городской школы высшего спортивного мастерства (ул. Павла Тычины, 18).

Как сообщается, Крещение в Киеве будут праздновать 19 января с 14:00 до 15:00 в Парке культуры и отдыха “Гидропарк” (возле часовни в честь Крещения Господня).

Отмечается, что в течение декабря-января предусмотрено проведение ряда праздничных новогодних и рождественских мероприятий в районах и учреждениях культуры города, во всех общеобразовательных учебных заведениях.

Напомним, на все новогодние мероприятия столичные власти планируют потратить около 4,5 млн гривен. На празднование, которое будет проходить на Софийской площади, из бюджета выделят 150 тыс. гривен, остальные затраты лягут на организаторов мероприятия.

Читайте: В КГГА сообщили о стоимости новогодних праздников для бюджета столицы

Фото: fakty.ictv.ua 

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, новый год, праздники, рождество, день святого николая, программа мероприятий

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій