п'ятниця, 5 липня 2024 г.

К началу нового учебного года восемь школ Дарницкого района оборудуют автоматической пожарной сигнализацией (адреса)

К началу нового учебного года восемь школ Дарницкого района оборудуют автоматической пожарной сигнализацией (адреса)

Управление образования Дарницкой РГА по результатам тендеров заказало установку автоматической пожарной сигнализации в восьми школах района. Все восемь подрядов общей стоимостью почти 7 млн гривен достались одной фирме – ООО "Экспертно-технический центр гражданской защиты и техногенной безопасности". Кроме установки автоматической пожарной сигнализации, компания должна будет оборудовать школы системами оповещения и управления эвакуацией людей. Все работы должны быть завершены уже до конца текущего лета.

Как KV стало известно из объявлений электронной системы публичных закупок Prozorro, 3 июля 2019 года Управление образования Дарницкой РГА заключило с ООО "Экспертно-технический центр гражданской защиты и техногенной безопасности" (ТОВ “Экспертно-технічний центр цивільного захисту та техногенної безпеки”) (*) договора на установку автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей (монтаж и пуско-наладка) в восьми учреждениях среднего образования района.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По условиям договоров, подрядчик должен будет до конца лета установить автоматическую пожарную сигнализацию в следующих учреждениях:

  • ООШ №11, ул. Алматинская, 113, стоимость соглашения – 898,8 тыс. гривен;

  • ООШ №99, ул. Красноткацкая, 12, стоимость соглашения – 898,9 тыс. гривен;

  • ООШ №126, ул. Пражская, 14, стоимость соглашения – 898,8 тыс. гривен;

  • ОШ №31, ул. Мартовская, 5, стоимость соглашения – 898,8 тыс. гривен;

  • ОШ №327,  ул. Николайчука, 9-Б, стоимость соглашения – 598,8 тыс. гривен;

  • УВК №176, просп. Юрия Гагарина, 11, стоимость соглашения – 898,5 тыс. гривен;

  • УВК №30 “ЭкоНад”, ул. Березняковская, 30-Б, стоимость соглашения – 898,9 тыс. гривен;

  • гимназия №191, ул. Николайчука, 9-А, стоимость соглашения – 899,1 тыс. гривен.

Во всех восьми тендерах конкуренцию ООО "Экспертно-технический центр гражданской защиты и техногенной безопасности" составило ООО “Интербезопасность ЛТД” (ТОВ “Інтербезпека ЛТД”) (**), которое уступило победу, предложив в каждом из тендеров цену выше на около 1 тыс. гривен. При этом в ходе торгов участники свои предложения не понижали.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО "Экспертно-технический центр гражданской защиты и техногенной безопасности" зарегистрирована в январе 2018 года. Ее учредитель и руководитель – Анатолий Матвийчук. Размер уставного капитала фирмы составляет 2 тыс. гривен.

За время своей деятельности ООО "Экспертно-технический центр гражданской защиты и техногенной безопасности" получило 12 подрядов на общую сумму почти 30 млн гривен. Из них – 111,4 млн гривен компания должна получить по договорам с КП “ГИВЦ” (без учета нынешних договоров) (данные Zакупівлі).

Напомним, в феврале текущего года Департамент образования и науки Киевской горгосадминистрации (КГГА) поручил руководителям районных управлений образования и учебных учреждений города проверить выполнение требований по охране труда и безопасности в школах, детсадах и внешкольных заведениях города. В 2018 году, по сравнению с предыдущим годом, количество травмированных детей в образовательных учреждениях города уменьшилось, но статистика по-прежнему остается тревожной. Так, за прошлый год в учебных заведениях Киева травмы получили 761 воспитанник, при этом больше всего таких случаев зафиксировано в школах города во время уроков физкультуры и спортивных соревнованиях.

Читайте: В 2018 году в учебных заведениях Киева травмировалось 760 детей: в КГГА поручили провести проверки

Также напомним, что в 2017 году в КГГА заверили, что в киевских школах и детских садах усилили меры безопасности, установив видеокамеры и “тревожные кнопки”. Как сообщила тогладший заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, в каждом детском саду Киева есть “тревожные кнопки”, а также во всех школах – камеры видеонаблюдения.

Читайте: В КГГА уверяют, что столичные школы и детсады обеспечены камерами видеонаблюдения и “тревожными кнопками”

Однако спустя год выяснилось, что из 429 школ Киева тревожной кнопкой оборудованы 348, а из 526 детских садов – она есть в 522.

Читайте: Почти 20% школ Киева не оборудованы тревожной кнопкой

Отметим, что Управление образования Дарницкой РГА с 2014 года возглавляет Евгения Списовская. Дарницкой РГА с марта 2019 года руководит Сергей Левада.

* ТОВ “Експертно-технічний центр цивільного захисту та техногенної безпеки” (код ЄДРПОУ: 41852458)

** ТОВ “Інтербезпека ЛТД” (код ЄДРПОУ: 38353845)

Фото: Херсон Daily

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, ООО, образование, безопасность, пожарная безопасность, сергей левада, интербезопасность, интербезопасность, управление образование днепровского района, экспертно-технический центр гражданской защиты и техногенной безопасности, анатолий матвийчук, евгения списовкая

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.