субота, 20 квітня 2024 г.

Из градостроительно-земельной комиссии Киевсовета могут изгнать 6 депутатов

Из градостроительно-земельной комиссии Киевсовета могут изгнать 6 депутатов

Глава комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Александр Мищенко (фракция “Солидарность”, на фото справа) инициировал обращение к секретарю Киевсовета Владимиру Прокопиву относительно исключения из состава этой комиссии 6-ти членов. Мищенко уверен: когда в комиссию будут входить 16 депутатов, а не 22, как сейчас, кворум будет чаще и работа станет продуктивнее.

Об этом KV стало известно в ходе вчерашнего заседания комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Заседание комиссии традиционно началось на полтора часа позже запланированного времени, когда собрался кворум - 12 депутатов из 22-х.

Читайте: Киевсовет VIII созыва сформировал 13 постоянных комиссий

В связи с этим Александр Мищенко предложил коллегам обратиться к секретарю Киевсовета Владимиру Прокопиву с инициативой относительно уменьшения количества членов данной комиссии.

“Извините сейчас уже 11:30 - полтора часа депутаты ждут друг друга, их ждет общественность. Ставлю на голосование предложение об уменьшении численности депутатов у нас в комиссии”, - заявил Мищенко.

По его мнению, комиссию должны покинуть 6 человек. Определить кого изгонять, по словам Мищенко, должны на заседании Киевсовета совместным совещанием всех фракций.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Отметим, учитывая, что на заседании присутствовало 12 членов комиссии, указанное предложение набрало 11 голосов “за”. Впрочем, пыл Мищенко это не охладило. Он попросил секретариат так или иначе подготовить обращение к Владимиру Прокопиву и направить его. В обращении должно быть сказано, что “при численности 12 депутатов 11 были “за” и 1 воздержался”.

В ходе этого заседания комиссии удалось рассмотреть лишь часть кадастровых дел граждан. К обеденному времени комиссия вновь не смогла собрать кворум, в связи с чем Александр Мищенко объявил о закрытии заседания. Он еще раз напомнил коллегам о необходимости сокращения количества депутатов в комиссии поскольку, по его словам, большинство народных избранников “просто приходит на заседание, отмечаются и уходят”, в связи с чем невозможно рассмотреть проблемные проекты решений и вопросы граждан.

Как ранее сообщала KV, летом 2018 года замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Спасибко выразил желание, чтобы все “земельные” проекты решений Киевсовета начала согласовывать исключительно градостроительно-земельная комиссия, в которой у фракции “Солидарность” свой глава - Александр Мищенко и устойчивое большинство. Чиновник заявил, что для этого нужно внести изменения в Регламент Киевсовета.

Читайте: Александр Мищенко может получить в Киевсовете монополию на согласование “земельных вопросов”

Эта инициатива до сих пор под вопросом.

Напомним, депутат из фракции “Солидарность” Александр Мищенко возглавляет комиссию Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования с 1 декабря 2015 года.

Читайте: Глава архитектурно-градостроительной комиссии Киевсовета Александр Мищенко публично поздравил себя с Днем защитника Украины

Фото: фэйсбук Александра Мищенко

KиевVласть

Анна Камелина

Теги: новости киева, киевсовет, депутаты, обращение, владимир прокопив, александр мищенко, прогульщики, градостроительно-земельная комиссия, кворум, сокращение численности

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій