п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Итоги 4 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 4 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Итак, первые итоги наступившего 2016 года: Президент Петр Порошенко подписал бюджет страны, мэр столицы Виталий Кличко сделал то, что у него получается больше всего - необычно поздравил спортсменов. Наступившие холода внесли свои коррективы в праздничный досуг киевлян - многим пришлось отсиживаться дома, на теплотрассах случались аварии, даже произошел пожар в одном из торговых центров, а туристы из Львова застряли в Шепетовке: теплолюбивый Hyundai снова не выдержал суровых украинских реалий.

Президент подписал закон о бюджете на 2016 год. Госбюджет на 2016 год принят с доходами 595 млрд 081 млн 135,3 тыс. грн и расходами 667 млрд 733 млн 507,2 тыс. грн.

Мэр Кличко экстремально поздравил спортсменов с Новым годом. Для этого он в костюме Деда Мороза проехался по Днепру на вейкборде.

"Экстремальное поздравление для экстремалов", – подписал Кличко видеоролик.

Кличко пожелал здоровья, счастья и почаще заниматься спортом.

“И погода, и вода не имеют никакого значения. Любая погода, любая вода для спортсменов радость всегда”, – сказал Кличко.

Наступившие холода заставили управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА развернуть в Киеве 105 пунктов обогрева.

По информации спасателей, в Киеве работает 105 пунктов обогрева. К ним может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в морозные дни. В пунктах можно выпить горячего чая и получить первую медицинскую помощь.

По прогнозам Гидрометцентра в Киеве в ближайшее время сохранится низкая температура воздуха.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Не довелось отдохнуть и энергетикам. Как стало известно из сообщения КГГА, с 1 по 3 января 2016 года в Киеве произошло 25 аварий теплосетей. Все аварии были ликвидированы службами “Киевэнерго” в срок до одних суток.

“В связи с похолоданием повышено температуру теплоносителя в сети централизованного теплоснабжения Киева. Это приводит к температурному расширению труб и, как следствие, их повреждению”, - объясняется в сообщении.

Проведение ремонтных работ усложняется погодными условиями - рабочим аварийных служб приходится работать при температуре 17-20 градусов ниже нуля, однако они оперативно восстанавливают теплоснабжение домов.

Напомним, столичные теплосети имеют физический износ более 70%

Днем пришла информация, что в ТРЦ Ocean Plaza произошел пожар. Из сообщения Магнолия ТВ стало известно: торговый центр закрыт для входа и выхода. Позже в ГСЧС сообщили, что пожар был ликвидирован. Возгорание возникло на 1-м этаже в комнате для сортировки вторичного сырья технической зоны торгово-развлекательного центра. Жертв и пострадавших нет.

На месте происшествия работало 40 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС в Киеве и 8 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники.

Случилась поломка и в поезде Интерсити+, следовавшем из Львова в Киев. В “Укрзалізниці” причиной назвали сильные морозы. Поезд был оттянут до станции Шепетовка. Из Шепетовки пассажиры отправились в столицу на вспомогательном электропоезде Hyundai.

А любимый многими ”Ежик в тумане” вернулся домой - в сквер на улицу Рейтарскую.

Об этом KV стало известно из сообщения Ежика на его страничке в Фейсбук.

”Дождался снежка! Вернулся домой, на любимый пенек. Погостил у Тараса, уютно у него – много деток и студентов гуляет, а возле меня только и происходит, что пьянки у ларька да кофейбус барыжный. В парке было весело, деток много меня навестило, посмотрел новогодние концерты, познакомился со Святым Николаем... В общем, всех с наступлением зимы и жду друзей в гости, соскучился!”, - “написал” Ежик.

Напомним, создатели скульптуры “Лошадка”, более известной в народе как “Ежик в тумане”, перевезли ее из сквера на ул. Рейтарской в парк Шевченко. Причина переезда – вандалы. Ежика тогда разместили рядом со старым киевским трамваем, переоборудованным в кофейню.

Читайте также: Итоги 31 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда.

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: транспорт, порошенко, новый год, итоги дня, нацгвардия, выходные, праздничные дни

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій