п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Итоги 24 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 24 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодня - черный день в биографии председателя Соломенской райгосадминистрации и без пяти минут зама главы Минрегионстроя Максима Шкуро: обнародована запись, где он последними словами кроет весь политический истеблишмент Украины и Киева. Аппеляционный суд поддерживает решение Соломенского райсуда о невиновности Юры Енакиевского. Чиновники КГГА снова попались на расхищении бюджетных средств. В то же время, совместно с руководством коммунальных транспортных предприятий, КГГА постепенно готовит киевлян к очередному существенному повышению тарифов на проезд.

Сегодня была обнародована аудиозапись спича главы Соломенской РГА Максима Шкуро, в котором он крайне нелестно отзывается о Яценюке и Тимошенко, а также высказывается, мол, Черновецкий лучше, чем Кличко.

Как сообщил KV, студент Львовской бизнес-школы, общественный активист Сергей Прокопенко, 24 января 2016 года он возвращался на поезде из Львова домой в Харьков. Попутчиком Сергея оказался глава Соломенской РГА Киева Максим Шкуро. Последний был навеселе и, общаясь, заявил, что был в Буковеле, где поправлял здоровье перед назначением в Кабмин.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

“Я был уставший после модуля в университете, надеялся выспаться в поезде и по приезду выйти сразу на работу. Завалился на верхнюю полку. А тут этот парень с лыжами - пьяный, наглый и очень шумный. Он цеплялся ко всем, хамил, требовал пива у проводников. Рассказывал, какой он важный человек и попросил научить его говорить по-украински”, - рассказал Сергей Прокопенко корреспонденту KV.

В ходе беседы с бывшим соотечественником, подвыпивший лыжник показал немецкому гражданину удостоверение депутата Киевсовета, прочитав которое и погуглив в перерывах между неспокойной беготней чиновника, соседи по купе поняли, что с ними едет именно Максим Шкуро.

Рассказ Шкуро был настолько интересным, а вел себя он так хамовито, что Сергей записал разговор на диктофон.

Вчера KV сообщала о задержании ОУНовца Василия Парфенкова по кличке Сябро по обвинению в участии в погромах отделений российских банков и офиса бизнесмена Рината Ахметова. Сегодня стало известно, что суд отправил Сябро под домашний арест на 2 месяца.

"Только что завершилось судебное заседание, на котором суд постановил поместить гражданина Белоруссии Василия Парфенкова под домашний арест, круглосуточный, на 2 месяца, с требованием носить электронный браслет", - говорится в сообщении телеканала "112 Украина".

Напомним, в ОУН заявили, что считают задержание Парфенкова политически мотивированным и требуют немедленного освобождения собрата.

А вот с Юры Енакиевского хотят снять все обвинения. Аппеляционный суд не принял апелляцию ГПУ на решение Соломенского райсуда.  В решении суда первой инстанции говорится о необходимости закрыть дело против экс-депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

"Апелляционный суд даже не принял к рассмотрению нашу жалобу", – сказал начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

Он выразил возмущение таким решением суда, отметив, что ранее по аналогичному делу Апелляционный суд выносил противоположное решение. В связи с этим Генпрокуратура подала жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Кроме того, до вынесения решения этим судом Генпрокуратура не намерена закрывать уголовное производство против Иванющенко.

Отметим, Соломенский суд обязал закрыть дело против Иванющенко из-за бездействия Генпрокуратуры, которая за год не нашла доказательств его вины.

Деньги налогоплательщиков в КГГА воруют миллионами. Сегодня стало известно, что чиновники КГГА в сговоре с руководством частных фирм вывели в "тень" 15 миллионов гривен. Чиновники  в 2015 году закупили комплекты для проведения гемодиализа по завышенным ценам. Разницу в стоимости конвертировали через фиктивные общества.

ООО-победители искусственно завысили стоимость и объемы поставок медицинских препаратов. Обе стороны договора знали об этих фактах, однако подписали все необходимые документы.

Всех лиц, причастных к хищению бюджетных средств, ждет наказание в виде ограничения свободы на срок от 3-х до 5-ти лет или лишение свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Однако, явные проколы в управлении не останавливают руководство города. Оно вновь хочет запустить руку в и без того тощие кошельки сограждан. Директор департамента транспортной инфраструктуры Александр Козловский сегодня заявил, что в КГГА допускают очередное подорожание проезда в городском транспорте.

"В зависимости от того, какое будет финансирование предприятий, будет зависеть тариф. Оба транспортных предприятия "Киевпасстранс" и "Киевметрополитен" должны до марта месяца сделать расчёты. После поведения экономической работы можно будет говорить о рассмотрении тарифов", - уточнил Козловский.

Напомним, начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский ранее заявлял, что сегодня экономически обоснованный тариф на разовый проезд в Киевском метро составляет 5,78 грн., а себестоимость проезда – 4,21 грн.

Возле киевского цирка случилось ЧП - провалилась дорога. Инцидент произошел во второй половине дня на пересечении улиц Дмитриевской и Бульварно-Кудрявской (бывшая Воровского). К счастью в дорожные ловушки никто не попал.

Позднее пресс-служба Киевводоканала сообщила, что причиной происшествия стала авария водопроводной сети.

"Аварийная служба обнаружила повреждения на водопроводной сети диаметром 500 мм, в результате которого произошло разрушение асфальта на тротуаре. Место повреждения ограждено сигнальными щитами. Временно отсутствует водоснабжение в домах №1 и 24 на ул. Дмитровской", - сказано в сообщении.

К сожалению, из-за военных действий на Донбассе, страна все больше наводняется оружием. На Киевщине СБУ обнаружила огромный арсенал боеприпасов из зоны АТО. В СБУ сообщают, что тайник был обустроен в хозяйственных помещениях частного хозяйства в одном из сел Володарского района. Правоохранители изъяли из тайника почти сто пятьдесят гранат РГН, РГД-5 и Ф-1 с запалами, восемьдесят семь выстрелов к гранатомету РПГ-7В и более двадцати тысяч патронов различного калибра. Обыски на территории проживания продолжаются.

Но в Нацполиции не теряют веры в сознательность граждан. В Украине объявлен месячник добровольной сдачи оружия, который будет проходить с 1 по 31 марта. В полиции отметили, что если гражданин в указанный срок добровольно сдаст в Нацполицию охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем, после оформления соответствующих документов, он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Для получения более подробной информации, украинцам рекомендовано обращаться в местные территориальные органы управлений Нацполиции, а также к участковым инспекторам полиции.

Читайте также: Итоги 23 февраля 2016 года по версии “КиевВласть

Фото взято отсюда

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 24 февраля

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій