п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Итоги 1 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 1 февраля 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодняшний день запомнится очередными кадровыми перестановками в Киевском регионе и новым витком сезонных заболеваний. В Киеве констатировали эпидемию гриппа и рекомендовали закрыть детсады и вузы. А в Киевской области из-за эпидемии объявили чрезвычайную ситуацию регионального уровня.

В Киеве объявлена эпидемия гриппа. По состоянию на 31 января, превышение эпидемического порога составляет 12,8%.

"У нас сейчас есть эпидосложнения - это ухудшение эпидситуации. Чрезвычайное положение мы можем ввести, если эпидпророг превышен на 50%, сейчас у нас 12,8%. Но уже сейчас вводятся ряд мероприятий, чтобы остановить эту вспышку болезни. Вузы мы вчера предупредили", - сообщил главный санитарный врач столицы Олег Рубан.

По состоянию на конец января в Киеве от осложений после гриппа умерло уже 33 человека. В частности, за последнюю неделю 14 человек.

В Киеве также призывают не проводить никакие массовые мероприятия, а СЭС рекомендует ввести ограничительные меры в учреждениях здравоохранения, учебных заведениях.

Еще хуже обстоят дела в Киевской области, где из-за повышения порогового уровня заболевания людей гриппом и ОРВИ объявлена чрезвычайная ситуация. Превышение порогового уровня было зафиксировано в Барышевском, Богуславском, Белоцерковском, Иванковском, Ставищанском, Таращанском, Киево-Святошинском, Макаровском, Обуховском, Переяслав-Хмельницком, Мироновском и Яготинском районах области, а также в Белой Церкви.

“Кроме средних и дошкольных учебных заведений, руководители высших и средне-специальных учебных заведений должны внести коррективы в учебные планы, уменьшить количество лекционных часов в аудиториях за счет практических и самостоятельных занятий. Сегодня карантин продолжается в школах Таращанского, Богуславского, Бориспольского, Макаровского, Броварского, Мироновского, Киево-Святошинского, Иванковского районов, а также в городах Ирпень и Буча”, - сказал первый заместитель председателя КОГА Лев Парцхаладзе.

По данным Департамента здравоохранения КОГА количество заболеваний гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей выросла на 23%, а эпидемиологический порог превышен на 87,8%.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Не смотря на сложную эпидемологическую ситуацию, в Киеве стартовала программа подготовки руководителей для новой полиции “Полиции нужны лидеры и менеджеры. В былые времена их называли золотым кадровым резервом. Мы называем эту программу “Рыцари чести”, - написал на своей страничке в Фейсбук нардеп Мустафа Найем.

Лучших оперативников, следователей среднего и высшего звена, сотрудников розыска и аналитических служб отбирали по всей стране. Потом отобранные кандидаты проходили тестирование в Киеве, прошли полиграф, тест благонадежности MIDOT, 2 этапа собеседования – со специальной комиссией и Главой национальной полиции Хатией Деканоидзе.

Еще одно новшество в Национальной полиции. С сегодняшнего дня в Киевском регионе начали работу 83 группы быстрого реагирования. Они предназначены для мгновенного реагирования на заявления и сообщения граждан, принятие неотложных мер по предупреждению и профилактике нарушений общественного порядка, немедленного выезда на место происшествия и раскрытия преступлений по “горячим следам”.

Полицейские экипированы табельным огнестрельным оружием, служебным автотранспортом, специальными средствами защиты и средствами связи.

Произошли изменения и в карьере главного благоустроителя столицы Дмитрия Белоцерковца. Он избран главой киевского БПП вместо Игоря Кононенко. Соответствующая отчетно-выборная конференция горорганизации прошла 30 января 2016 года, передает KV.

Заместителями Белоцерковца избраны также Игорь Баленко, Владимир Прокопив и Павел Тарасюк.

В своем комментарии KV Дмитрий Белоцерковец приоритетными направлениями своей деятельности в новом качестве назвал подготовку к возможным выборам в райсоветы, горсовет и ВРУ, подготовку эффективного кадрового резерва, в т.ч. и путем привлечения молодежи, а также анализ эффективности наличествующего кадрового резерва партии.

Прокомментировал глава столичной ячейки партии и ситуацию с выборами в райсоветы Киева:

“На нынешнем этапе по выборам в райсоветы меня беспокоит, например, возможность получить 500 депутатов в Киеве, многие из которых могут от бездеятельности заниматься “крышеванием” чего-либо. Я бы уменьшил их количество как минимум до двухсот”, - отметил Белоцерковец.

Напомним, выходец из Крыма, Дмитрий Белоцерковец - директор департамента благоустройства Киевгорадминистрации. Игорь Кононенко - замглавы фракции БПП в Верховной Раде.

А вот гендиректор ГП “Киевпассервис” Александр Шульга уволен в связи с грубым нарушением финансовой дисциплины.

Фонд государственного имущества вменяет ему невыполнение пункта 14 договора №2-П в части обязательства до утверждения финансового плана не осуществлять никаких капитальных инвестиций .

Напомним, ФГИ проводит проверку финансово-хозяйственной деятельности ГП “Киевпассервис” по результатам 2014 года и 9 месяцев 2015 года. Проверка завершится 14 февраля.

Также чиновников Голосеевской РГА подозревают в финансовых преступлениях. Киевской местной прокуратурой № 1 по материалам Госфининспекции в Киеве зарегистрировано уголовное производство по факту возможного присвоения, растраты или завладения средствами в особо крупных размерах должностными лицами Управления образования Голосеевской районной в Киеве государственной администрации. Размер потерь финансовых ресурсов оценвается в размере более 1,5 млн грн

Продолжается расследование дела “бриллиантовых прокуроров”. В частности, суд по передаче залога одного из них - бывшего зампрокурора Киевской области Александра Корнийца в госказну отложен на неопределенный срок.

"Судья ушла в бессрочный отпуск", - объяснил Корниец.

По его словам, причина такого отпуска неизвестна, поскольку помощники судьи ее не сообщают.

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева отказал Генеральной прокуратуре в изменении меры пресечения бывшему заместителю прокурора Киевской области Александру Корнийцу с залога на содержание под стражей.

Кроме того, еще в начале января прокуратура обещала посадить киевских “бриллиантовых прокуроров”, но увы...

Сегодня выяснилось, что “новороссияне” внимательно следят за преобразованиями в украинском обществе. В частности, их возмутило переименование улиц в Броварах. Речь идет о переименовании улицы Плеханова на улицу Аверкия Гончаренко.

“Улицу Плеханова в городе Бровары знаково переименовали в улицу Аверкия Гончаренко - гауптштурмфюрера 14-й дивизии СС “Галичина”, - сообщает NewsFront со ссылкой на публикацию блогера Андрея Манчука в Facebook.

Напомним, Георгий Плеханов - российский философ, теоретик и пропагандист марксизма, деятель социалистического движения.

Аверкий Гончаренко - украинский военный, командир украинских частей в бое под Крутами. В 1943-1945 годах Гончаренко - старшина Первой Украинской дивизии Украинской национальной армии (дивизия СС “Галичина”).

Напомним, в рамках декоммунизации Броварской городской совет принял решение по переименованию 70 городских топонимов с советскими названиями.

Читайте также: Итоги 31 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 1 февраля

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій