п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Инвесторы ЖК “Отрадный 2” намерены требовать достройки дома под стенами КГГА

Инвесторы ЖК  “Отрадный 2” намерены требовать достройки дома под стенами КГГА

В пятницу, 16 июля, в 9:00 инвесторы ЖК “Отрадный 2” намерены митинговать под стенами Киевской горгосадминистрации (КГГА). Как и ранее представители 400 семей требуют возобновления финансирования и сдачи объекта до конца текущего года. Напомним, что на первоначальном этапе исполнявший функции заказчика  КП “Житлоинвестбуд-УКБ”, который возглавлял нынешней зампредседателя КГГА Вячеслав Непоп, обещал семьям заселение с конца 2017 года. Однако инвесторы столичного ЖК до сих пор ждут свои квартиры, так как сроки сдачи комплекса постоянно откладывают.

Об этом KV стало известно из сообщения сообщества “Отрадный 2” в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В связи с новыми попытками застройщика решить свои проблемы за счет инвесторов, очередными перебоями в финансировании и угрозами остановить строительство "Отрадного 2", объявляется митинг!”, – сказано в объявлении. 

Ранее, 27 мая, инвесторы провели митинг под стенами КГГА. Представители 400 семей требовали достроить и сдать весь дом в эксплуатацию до конца 2021 года.

Отметим, заказчиком строительства ЖК “Отрадный-2” по данным портала 3m2.ua выступает Национальный авиационный университет. Согласно данным информационного щита, который до сих пор висит на стройке, функции заказчика были возложены на КП “Житлоинвестбуд-УКБ”, генподрядчиком выступало ОАО “Фундамент”, а генпроектировщиком — ООО “Авалонпроект”.

Отмечается, что с  КП “Житлоинвестбуд-УКБ” инвесторы заключали договоры только в самом начале проекта, однако вскоре коммунальное предприятие вышло из проекта. В дальнейшем застройщиком и стороной соглашений выступало ООО “РК Траектория”, а большинство договоров инвесторы заключали с ООО “ФК Толока” — компанией, которая выступила управляющей фонда финансирования строительства ЖК “Отрадный-2”, как участие в ФФС.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Земельный участок для строительства ЖК “Отрадный-2” был выделен на основании решения Киевсовета от 8 февраля 2007 №109/770 “О предоставлении земельного участка Национальному авиационному университету для строительства, эксплуатации и обслуживания комплекса учебных, спортивных, хозяйственных зданий, общежитий и жилых домов на просп. Космонавта Комарова, 1 в Соломенском районе г. Киева”, которым было на 1,55 га сокращенно площадь парка культуры и отдыха “Отрадный” и передано НАУ в постоянное пользование земельный участок площадью 38,23 га (кадастровый номер 8000000000: 69: 118: 0021) для строительства, эксплуатации и обслуживания комплекса учебных, спортивных, хозяйственных зданий, общежитий и жилых домов на ул. Космонавта Комарова, 1.

Целевое назначение земельного участка соответствует цели застройки: “02.07 Для другой жилой застройки для строительства, эксплуатации и обслуживания комплекса учебных, спортивных и хозяйственных зданий, общежитий и жилых домов”. Интересно, что на этом же земельном участке расположены учебные корпуса и другие сооружения НАУ. 

Читайте: Антинародный ДПТ Отрадного поможет компании Непопа стать богаче 

Отметим, что с 2002 года предприятием КП “Житлоинвестбуд-УКБ” руководил Вячеслав Непоп, который 27 июля 2018 года назначен заместителем председателя КГГА. Непоп курирует сферу строительства и фигурирует в ряде скандалов, связанных с застройкой столицы.

Читайте: Обещанного 12 лет ждут: Вячеслав Непоп обманул надежды инвесторов ЖК “Новодарницкий” и “Свечка Непопа”: скандальный ЖК в Платоновском переулке, 6 достраивают, игнорируя решение суда

* КП “Житлоінвестбуд-УКБ” (код ЄДРПОУ: 31958324)

Фото: страница сообщества в Facebook

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, кгга, митинг, застройщик, вячеслав непоп, инвесторы, житлоинвестбуд-укб, отрадный 2, сдача объекта

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій