четвер, 28 березня 2024 г.

Игорь Кушнир об итогах года: проверка на прочность-2020 пройдена

Игорь Кушнир об итогах года: проверка на прочность-2020 пройдена

Конец декабря – традиционное время для подведения итогов. Уходящий год был периодом неожиданностей и выживания. Почти каждый месяц мы получали новости об очередных катаклизмах, масштабных пожарах, конфликтах и агрессивном захватывании планеты коронавирусом.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте ЧАО "ХК "Киевгорстрой".

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Несмотря на это, нам удалось выстоять. Более того – даже дать результат и найти в такое непростое время поводы для гордости. 

С введением весеннего локдауна, “Киевгорстрой” сумел быстро сориентироваться и найти наиболее оптимальные формы работы на это время. Сотрудники работали из дома на удаленке, в офисе соблюдались строжайшие санитарные меры, но самое главное – консультирование в отделах продаж перевели в онлайн-режим. И это дало свои плоды в будущем – с реализацией отложенного спроса осенью мы имели хорошие продажи.

Мобильное приложение LiveIn стало подспорьем в вопросе выбора недвижимости в условиях того же локдауна. По сути “Киевгорстрой” предложил покупателям “квартиру в смартфоне” — в приложении собраны абсолютно все предложения компании, а пользование им осуществляется интуитивно. Человек может в несколько кликов подобрать планировки в соответствии со своими критериями, сохранить понравившиеся варианты, сформировать личный рейтинг квартир, получать уведомления об акционных предложениях и связаться с менеджером для консультации.

Нет бизнеса, которого не коснулся коронавирусный кризис. Но есть те, кто сумел вовремя сориентироваться и минимизировать потери. Весенние месяцы, особенно апрель, были самыми провальными с точки зрения продаж за все годы на моей памяти. Как показало время, “Киевгорстрой” внедрил правильный антикризисный план, и уже к осени количество подписанных договоров вернулось на докарантинный уровень.

При этом, на всех строительных площадках “Киевгорстроя” велась работа. На каком-то этапе мы были вынуждены внести коррективы в планы по срокам сдачи в эксплуатацию – снижение уровня продаж сыграло вою роль. На сегодняшний день все работы на стройплощадках вошли в нужный ритм.

“Киевгорстрой” остается лидером рынка недвижимости и самым надежным застройщиком. Сегодня в активной фазе строительства одномоментно находится 27 жилых комплексов общей сложностью 2,5 млн квадратных метров.

Если говорить об итогах, то в эксплуатацию введено 9 жилых комплексов. Это ЖК на Освiти, “Коломиевский”, “Новопечерську вежу” и “Каховскую”, ЖК “Солнечную Риверу”, “Новомостицкий”, “Пектораль”, “Гармонию” и “Харьковский”. В целом почти 360 тыс. квадратных метров.

Одним из важнейших вопросов уходящего года была достройка объектов корпорации “Укрбуд”. “Киевгорстрой” взял на себя обязательства и подставил плечо помощи 13 тыс. инвесторов. На сегодняшний день принято 17 объектов: “Пектораль”, “Новомостицкий”, “Солнечная Ривьера”, “Харьковский”, “Гармония”, “Кирилловский гай”, “Гвардейский”, “Freedom”, “Lake house”, “Twin house”, “Urban park”, “Академ Парк”, “Шевченковский”, “Подол Град”, “Злагода”, “Оберег — 2” и “Чарівне місто”. Пять из них были запланированы к вводу на этот год, и они введены. На большую часть из них получен почтовый адрес, в некоторых домах уже даже живут люди. По остальным принятым объектам ведутся строительные работы. Важно сказать, что финансирование каждого конкретного объекта ведется за счет денег, которые вносят инвесторы этих комплексов. Напрямую от этого зависят и темпы выполнения работ. 

По поводу перспектив. На ближайшее время у компании сформирован масштабный задел по строительству новых комплексов. Эти объекты находятся на стадии проектирования и получения разрешительных документов. Это ЖК на Милославской, Липковской, две очереди на Василенко, Кричевского, Жмеринской, вторая очередь “Итальянского квартала” и “Медовый-3”, “Чарівне місто”, “Urban Park”, “Злагода”, “Оберіг-2”. Задел большой, нам есть куда расти!

“Киевгорстрой” — это синоним первенства. Только в уходящем году компания была номинантом около 20 различных премий. Нас наградили званием “Лидера отрасли”, назвали “Выбором года”, самым надежным застройщиком. “Киевгорстрой” возглавил рейтинг крупнейших строительных компаний Киева, а так же признан одним из лучших работодателей и лучшим застройщиком столицы. Эти звания накладывают огромную ответственность, но и дают крылья, чтоб двигаться вперед.

Как руководитель, я горжусь тем, как компания сумела пройти все вызовы уходящего года. В этом большая заслуга коллектива. Сотрудники в который раз доказали свою преданность делу и компании, а что самое главное – профессионализм! За это всей команде и каждому отдельно – большое человеческое спасибо!

В преддверии новогодних праздников, желаю всем здоровья! Уходящий год показал, что важных вещей в жизни не тук уж и много, но здоровье – главная ценность. Не терять позитивного настроя и умножать положительные эмоции! Радоваться и радовать! Душевного спокойствия нам всем и грандиозных планов, которые в 2021 году обязательно воплотятся в жизнь!

С Новым годом!", – написал президент ЧАО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

Читайте: Празднуем дома: новогоднее видео от “Киевгорстроя”

Фото: сайт ЧАО "ХК "Киевгорстрой"

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, купить квартиру в Киеве, киевгорстрой, недвижимость, КГС, игорь кушнир, итоги года

четвер, 28 березня 2024 г.
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
Календар подій