субота, 20 квітня 2024 г.

Хозсуд Киева постановил “выселить“ банк ”РВС“ из гостиницы ”Лыбидь”

Хозсуд Киева постановил “выселить“ банк ”РВС“ из гостиницы ”Лыбидь”

Хозяйственный суд Киева принял решение выселить ПАО "Переходной банк "РВС банк" (Киев) из помещения гостиничного комплекса "Лыбидь" (пл. Победы, 1, Киев) и передать в распоряжение ООО "Хотел Проперти" (Киев).

Об этом KV стало известно из сообщения Интерфакс-Украина

15 марта 2016 года суд постановил удовлетворить требования истца ("Хотел Проперти") и предоставить ему возможность беспрепятственного доступа в помещения гостиницы "Лыбидь" (общая площадь 15,7 тыс. кв. м) с целью осуществления хозяйственной деятельности, предоставить возможность установления охраны и пропускного режима в помещениях.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Согласно решению суда, 30 октября 2015 года между "РВС банком" и "Хотел Проперти" был заключен договор аренды, предусматривающий передачу помещений гостиницы "Лыбидь" во временное платное пользование последнему.

В день подписания договора, сторонами был также заключен акт приема-передачи помещений.

Однако, как отмечает истец в своем исковом заявлении, он лишен возможности осуществлять хоздеятельность в помещениях, поскольку ответчик чинит препятствия. Кроме того, "Хотел Проперти" заявил о перечислении "РВС банку" гарантийный взнос в размере 2,5 млн грн.

В свою очередь, "РВС банк" заявил в суде о невыполнении "Хотел Проперти" взятых на себя обязательств и отсутствии умысла на использование помещения по назначению, а потому ответчик не видит оснований для передачи помещений.

Совладелец гостиницы "Лыбедь" Мстислав Скоробогатов в среду сообщил на своей странице в Facebook о попытке рейдерского захвата здания.

"Уже сегодня ждем рейдерский захват гостиницы "Лыбидь" с битьем стекол и провокациями. Захватывать будет депутат российской Госдумы Александр Бабаков, №24 в списке ЕС по санкциям в связи с агрессией России в отношении Украины. Захватывать так же как и почти 10 лет назад гостиницу "Русь". Как 4 года назад гостиницу "Славутич". Через заведомо неправосудное решение", - отметил Скоробогатов.

РЕФЕРЕНДУМУ В ГОЛЛАНДИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ.З̶а̶в̶т̶р̶а̶ Уже сегодня ждем рейдерский захват гостиницы Лыбедь с битьем стекол и ...

Опубликовано Мстиславом Скоробогатовым 5 апреля 2016 г.

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции в Киеве, в связи с обеспечением выполнения решения суда исполнительной службой, правоохранители осуществляют охрану общественного порядка.

"Около 10:30 граждане, недовольные решением суда и действиями исполнительной службы, начали препятствовать проведению исполнительного производства. Правоохранители вынуждены были вмешаться для стабилизации ситуации, и задержали наиболее активных участников стычки для выяснения обстоятельств совершения противоправных действий. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа", - сообщили в Нацполиции.

В свою очередь, как утверждает Скоробогатов, постановления суда о принудительном выселении из помещения гостиницы нет.

Ухвалы про принудительное выселение не было.За что побили людей?????

Опубликовано Мстиславом Скоробогатовым 6 апреля 2016 г.

Как сообщала ранее пресс-служба банка "РВС", ОАО "Гостиничный комплекс "Лыбидь" перешел в собственность ПАО "Переходной банк "РВС банк" в июле 2015 года от "Омега банка" в порядке правопреемственности по кредитным договорам и договорам обеспечения ОАО.

Речь идет о предоставленном ОАО "ГК "Лыбидь" в 2006 году ипотечного кредита в $15 млн, обслуживать который и выполнять по нему обязательства ОАО прекратило с 2009 года.

Верховный суд Украины постановлением от 30 сентября 2015 года, а также Высший хозяйственный суд Украины и Киевский апелляционный суд постановлениями от 17 марта 2015 года и от 23 декабря 2014 года соответственно подтвердили решение Хозяйственного суда Киева от 28 октября 2014 года, согласно которому в счет погашения задолженности обращено взыскание по ипотечным кредитным договорам путем признания за банком права собственности на предмет ипотеки в виде ГК "Лыбидь".

ООО "Хотел Проперти" зарегистрировано 30 октября 2015 года. Основным видом деятельности является деятельность ресторанов, предоставление услуг мобильного питания.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 23 ноября 2015 года, собственником 100% в уставном капитале ООО являлась "Санзинт Трейдинг Лимитед" (Лимассол, Кипр).

Конечным бенефициаром компании, согласно даннм госреестра, является Елли Константину (Лимассол, Кипр).

Уставный капитал ООО "Хотел Проперти" на 23 ноября 2015 года составлял 1 тыс. грн.

Читайте также: В Киеве захватили гостиницу "Лыбидь"

Фото взято отсюда

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, решение, хозсуд, помещение, гостиница лыбидь, хотел проперти, РВС банк, выселить

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій