середа, 24 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 10-16 августа 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 10-16 августа 2020 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти прошедшей недели лидирует сюжет из Киева, который из-за роста количества носителей коронавируса попал в “желтую” зону эпидемической опасности и власти обещают усиление карантинных ограничений. На втором месте – сюжет из Днепровского района Киева, где застройщики завезли строительную технику в парк Малышко и планируют строительство многофункционального общественно-жилого комплекса. И на третьем – сюжет из Борисполя (Киевская обл.), где городской голова провел встречу с местными автоперевозчиками и договорился, что в каждом автобусе будет два бесплатных места для пенсионеров и льготников, а также пообещал компенсацию из городского бюджета затрат на обслуживание маршрута Борисполь-Лозовка. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за минувшую неделю. 

За прошедшую неделю самыми популярными на сайте КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. Из-за роста количества носителей коронавируса, столица попала в “желтую” зону эпидемической опасности. В этой связи в столице будут усилены карантинные ограничения и запреты с 17 августа. Мэр столицы Виталий Кличко (на фото) сообщил, что заполненность коек в медучреждениях, где лечат больных коронавирусом, превысила 50%. По его словам, Киев готовит медучреждения ко второй волне коронавируса.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

2. В парке Малышко в районе Броварского проспекта в Днепровском районе Киева застройщики установили металлический забор и завезли строительную технику. Об этом KV стало известно из сообщения на Facebook-странице депутата Киевсовета Михаила Будилова (фракция “ВО “Свобода”). На видео, размещенном Михаилом Будиловым в посте он сообщил с места события о том, на месте возможной застройки находится более 100 деревьев, здесь запланировано строительство многофункционального общественно-жилого комплекса.

3. Городской голова Борисполя Анатолий Федорчук провел встречу с городскими автоперевозчиками. Итог переговоров – договоренность о компенсации из городского бюджета затрат на обслуживание маршрута Борисполь-Лозовка и обещание перевозчиков, что с 10 августа в каждом автобусе будет два бесплатных места для пенсионеров и льготников.

4. Скандально известный застройщик Валерий Пеший в Ирпене обесточил один из домов ЖК “Киевский”, аргументируя это тем, что некоторые из его жителей имеют задолженность по оплате за электричество. Когда жители дома потребовали у застройщика ответить, когда же электричество появится, он возмутился присутствием при разговоре местных журналистов и посоветовал жителям покупать квартиру в других домах.

5. Первый заместитель городского головы Борисполя Николай Корнийчук на личном автомобиле задержал один из трех грузовиков, выбросивших несколько тонн мусора на стихийной свалке возле взлетной полосы Международного аэропорта Борисполь. Выяснилось, что владелец грузовиков зарегистрирован в Кагарлыкском районе, а выброшенный мусор имеет львовское происхождение.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 3-9 августа 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров новостей сайте КиевVласть за определенный период. 

Фото: KV

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, киевсовет, виталий кличко, хит-парад, михаил будилов, анатолий федорчук, николай корнийчук, международный аэропорт борисполь, валерий пеший, парк малышко, жк киевский

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій