четвер, 28 березня 2024 г.

Губернатор Чернышов уволил заместителя Кучера

Губернатор Чернышов уволил заместителя Кучера

25 ноября председатель Киевской облгосадминистрации Алексей Чернышов уволил своего заместителя Вячеслава Кучера (на фото). 

Об этом KV стало известно из сообщения на телеграмм-канале Киевской ОГА. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Соответствующее распоряжение 25 ноября подписал председатель Киевской областной государственной администрации Алексей Чернышов. Увольнение с занимаемой должности произошло в соответствии со статьей 10 Закона Украины “О местных государственных администрациях”, на основании пункта 9 части 1 статьи 36 Кодекса законов о труде Украины”, – сказано в сообщении.

На своей странице в Facebook Вячеслав Кучер отметил, что прекратил полномочия на должности заместителя председателя и поблагодарил коллег за сотрудничество.

“Спасибо всем работникам аппарата облгосадминистрации, который имел честь возглавлять в 2017-2018 годах. Выражаю искреннюю благодарность всем местным органам власти и органам местного самоуправления за сотрудничество и поддержку.

Спасибо за сотрудничество руководителям Центральных органов исполнительной власти и территориальных подразделений министерств и ведомств. По разным причинам многое из запланированного не было реализовано, но наша совместная работа была направлена на улучшение жизни жителей Киевщины. Искренне желаю новой команде областной государственной администрации успехов и плодотворной работы для развития Киевской области”, – резюмировал он. 

Напомним, с 16 декабря 2016 года Вячеслав Кучер был внештатным советником главы КОГА Александра Горгана.

С 18 января 2017 года – руководителем аппарата-заместителем главы КОГА Александра Горгана. В 2017-м Кучер занимался преимущественно вопросами в сфере внутренней политики и связями с общественностью.

С января 2018 года, после того как должности главы аппарата и заместителя председателя ОГА стали несовместимы, Кучер – стал “просто” заместителем главы КОГА. 

После – был заместителем председателя КОГА Александра Терещука. На этой должности он занимался вопросами образования и науки, социального обеспечения и социальной защиты, занятости населения, детей и семьи, культуры, национальностей и религий, охраны памятников истории и культуры. Координировал работу департамента образования и науки, департамента социальной защиты населения, управления культуры, национальностей и религий, службы по делам детей и семьи.

11 июня этого года в связи с увольнением Терещука Вячеслав Кучер был назначен временно исполняющим обязанности председателя КОГА. 

Вновь запредседателем КОГА стал в октябре этого года – с приходом предшественника Чернышова губернатора Михаила Бно-Айрияна

Как ранее писала KV, глава Киевской облгосадминстрации Алексей Чернышов заявил, что депутаты способны сами разобраться, увольнять ли им главу Киевоблсовета.

Фото: соцсети

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кога, увольнение, кадры, алексей чернышов, вячеслав кучер, зампредседателя кога

четвер, 28 березня 2024 г.
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
Календар подій