п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Голосеевский, Святошинский и Соломенский - лидеры рейтинга районов Киева по результатам января 2021 года

Голосеевский, Святошинский и Соломенский - лидеры рейтинга районов Киева по результатам января 2021 года

По результатам оценки деятельности районных в городе Киеве государственных администраций в январе 2021 года самые высокие показатели имеют Голосеевский, Святошинский и Соломенский районы столицы. Шевченковский, Днепровский, Оболонский и Печерский районы столицы заняли 4-7 места соответственно. Замыкают январский рейтинг Дарницкий район – на 8 месте, Деснянский и Подольский – на 9 и 10 позициях.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на данные Департамента экономики и инвестиций.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Рейтингования райгосадминистраций осуществляется с целью выявления проблемных вопросов жизнедеятельности районов столицы и принятия оперативных управленческих решений на основании сведений структурных подразделений и КСУ “Контактный центр города Киева”.

Оценка проводится в соответствии с Порядком проведения оценки деятельности районных в городе Киеве государственных администраций по отдельным показателям, касающиеся различных сфер жизнедеятельности города. Речь идет, в частности, о выполнении обращений граждан, состоянии лифтового хозяйства, благоустройстве территорий, уровне охвата профилактическими прививками населения и количестве подписанных деклараций с семейным врачом, уровне оплаты за аренду коммунального имущества и тому подобное.

Так, за январь 2021 года оценивание осуществлялось по 17 показателям из 21. В частности, по показателю “Уровень выполнения обращений граждан по вопросам жизнедеятельности района” высокий результат зафиксирован в Днепровском, Святошинском и Соломенском районах столицы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По уровню исполнения обращений граждан по вопросам жилищного хозяйства первенство имеют Святошинский, Соломенский и Оболонский районы столицы.

В Святошинском, Соломенском и Днепровском районах зафиксирован самый высокий результат по показателю “Уровень выполнения обращений граждан по вопросам обеспечения благоустройства города”.

Быстрее всего восстановление благоустройства в местах аварийных разрытий происходило в Соломенском, Голосеевском и Шевченковском районах. Не закрыто ни одной аварийной карточки на нарушение благоустройства в Дарницком, Оболонском и Печерском районах. В общем, в январе 2021 года было выдано 222 аварийные контрольные карточки на нарушение благоустройства в связи с проведением аварийных работ на инженерных сетях.

Во всех районах столицы в январе 2021 года организация проведения сельскохозяйственных ярмарок отмечена на высоком уровне.

За первый месяц текущего года в 29 домах столицы избрана форма управления многоквартирным домом. Так, образовано 20 ОСМД и избрано 9 управляющих. По данному показателю лидирующие позиции занимали Голосеевский, Соломенский и Печерский районы. В то же время в январе совладельцами ни одного дома в Деснянском районе не изменена форма управления.

По оценке состояния лифтового хозяйства в районах города Киева наилучшая ситуация зафиксирована в Шевченковском, Печерском и Святошинском районах. Наибольшее среднее ежедневное количество простоев лифтов более 1 суток зафиксировано в Днепровском, Деснянском и Голосеевском районах столицы.

По степени охвата населения профилактическими прививками в соответствии с годовым календарем самый высокий результат наблюдался в Святошинском, Соломенском и Печерском районах Киева. Самые низкие показатели имели Деснянский и Подольский районы. Наиболее активно заключали декларации с семейными врачами жители Дарницкого и Шевченковского районов. Самый низкий показатель зафиксирован в Печерском районе.

В январе текущего года не оценивался уровень освоения расходов на капитальные вложения и капитальный ремонт за счет средств бюджета Киева. Это связано с тем, что райгосадминистрациями осуществлялась подготовка и согласование распорядительных документов, проектной документации, адресных перечней объектов капитального ремонта. Кроме того, рейтингование не проводилось по показателям годовой отчетности – по укомплектованности учреждений дошкольного образования и внедрению в организации питания учащихся в учреждениях общего среднего образования. В связи с ограничением доступа посетителей в помещения центров предоставления административных услуг оценка их работы также не проводилась.

Читайте: В КГГА распределили между столичными коммунальными медучреждениями экспресс-тесты на коронавирус

Фото: КГГА 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, рейтинг, РГА, осмд, департамент экономики и инвестиций, районы киева

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій