п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

“Файна Таун” и UNIT.Home - в числе самых надежных ЖК Шевченковского района, - KAN

“Файна Таун” и UNIT.Home - в числе самых надежных ЖК Шевченковского района, - KAN

Портал Domik.ua оценил 28 новостроек Шевченковского района Киева и составил список ЖК с высоким индексом надежности. Снова попали в рейтинг самых надежных новостроек Киева жилые комплексы "Файна Таун" и Unit.Home от KAN Development.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы KAN.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Проекты от KAN Development снова попали в рейтинг самых надежных новостроек Киева, а именно живой квартал "Файна Таун" и UNIT.Home", – говорится в сообщении.

Сообщается, что независимая редакция портала Domik.net провела обстоятельное исследование новостроек  в Шевченковском районе Киева и присвоила двум упомянутым проектам KAN высокий индекс надежности. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В общем в этом районе столицы проанализировали 28 комплексов на этапе строительства. Проекты оценивали по авторской методике за 42 параметрами и за каждый пункт насчитывали баллы – максимум 220. 


Так,  ЖК UNIT.Home смог набрать 205 баллов. Это масштабный проект бизнес-класса от KAN и UDP, который возводят на Лукьяновке. Комплекс разместится вдоль улицы Семьи Хохловых. Будет состоять из девяти домов и различных по высоте секций, а именно: 5-9, 16, 20, 24-25 этажей. 

UNIT.Home – часть инновационного парка UNIT.City. Данный комплекс – современное жилье, оснащенное smart-технологиями. А именно: автоматизированной системой учета и контроля энергоресурсов Smart Home, системой управления и мониторинга состояния инженерного оборудования здания BMS и энергоэффективным освещением SMART Lightening. На фонарях разместят информационные табло, знаки смартнавигации, Wi-Fi, кнопки быстрого реагирования и камеры наблюдения. На территории предусмотрена собственная служба безопасности и патрульный дрон, интеллектуальная система распознавания машин, круглосуточный ситуационный центр и сервисная поддержка. 

Также в комплексе запланировано 2746 мест для автомобилей в подземном паркинге с лифтовым сообщением, а также станции подзарядки электротранспорта. Согласно генеральному плану, появится инновационная школа со стадионом, медицинский центр, спорткомплекс с фитнес-центром, UNIT.Cafe с летней террасой и ресторан. В офисной части квартала предусмотрены конференц-залы до 350 мест. Благоустроят придомовое пространство.

На данный момент уже строятся два дома, семь – в проекте. Сдать первый объект А07 застройщик обещает в I квартале 2022 года.


ЖК "Файна Таун", расположенный  в массиве Нивки, получил 205 баллов. Это также 

масштабный проект класса "комфорт". Площадь застройки составляет 40 га из более 8 тыс. квартир.  Архитектура домов этого ЖК выполнена с учетом обустройства открытых и наполненных солнцем кварталов.

KAN презентует этот объект в концепции "город в городе". Здесь появятся магазины, кафетерии, супермаркет, фитнес-клуб с бассейнами, отделение банка, ветеринарная клиника. В комплексе сохранили аллею с 60-летними елками. Этот променад будет переходить в кольцевой парк с велодорожками длиной почти 3 км. Оборудуют детские и спортивные площадки, зоны BBQ, установят артобъекты и сухие фонтаны. Вдоль smart-улицы уже организованы лавки с батареями для подзарядки гаджетов, сеть разумного LED-освещения. В ЖК предусмотрена начальная школа и два детских сада, музыкальная школа и центр развития. Территория будет закрытой для посторонних и оборудована системой видеонаблюдения. До ближайшей станции метро "Нивки" меньше километра. Через дорогу – парк "Радуга". 

На сегодня KAN построила 12 домов, 5 сводят, в одном ведутся подготовительные работы. Еще 39 объектов в проекте. 


Напомним, что ранее самыми популярными жилыми комплексами в Киеве в 2020 году по версии портала о недвижимости ЛУН стали также проекты “Файна Таун”, ЖК “Республика” и UNIT.Home.

Читайте: Проекты KAN – в рейтинге самых популярных жилых комплексов года по версии ЛУН

Фото: сайт компании 

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости киевщины, новости компаний, купить квартиру в Киеве, реклама, KAN, KAN Development, Файна таун, надежный застройщик

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій