п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Директор “Киевблагоустройства” Андреев считает, что “Киевтеплоэнерго” будет аккуратнее работать с сетями и дорогами (видео)

Директор “Киевблагоустройства” Андреев считает, что “Киевтеплоэнерго” будет аккуратнее работать с сетями и дорогами (видео)

После передачи теплосетей Киева от ПАО “Киевэнерго” на баланс КП “Киевтеплоэнерго”, ям на асфальтных покрытиях Киева, образовавшихся после ремонта теплокоммуникаций, может стать меньше, ибо их будут латать коммунальщики за деньги горбюджета.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета, члена постоянной комиссии Киевсовета по вопросам cобственности, и.о.директора КП "Киевблагоустройство" Андрея Андреева (фракция “Солидарность”) в программе “Громадська приймальня” на телеканале “Киев ТВ”, которая вышла 6 апреля 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Речь в студии зашла о передаче теплокоммуникаций Киева на баланс КП “Киевтеплоэнерго” после окончания концессии ПАО “Киевэнерго”. Ведущая спросила, будут ли теперь у КП “Киевблагоустройство” “деньги и юридическая возможность” латать ямы, которые образуются после ремонтов теплосетей.  

“Есть балансодержатель. КП “Киевблагоустройство” - это контролирующий орган, который, так сказать, берет за шкирку и тыкает носом несознательных  балансодержателей. Если этот балансодержатель городской, если например, на балансовой территории лежит мусор или сломано дерево, то мы четко понимаем, что это структурное подразделение администрации. А “Киевэнерго” - это не коммунальная структура, коммерсанты. Ты к ним приходишь, а они говорят у них средств нет. Что вы можете? Написать штраф тысячу триста гривен как на юридическое лицо и все”, - рассказал Андрей Андреев.

По его словам, латанием ям на дорогах будет заниматься КП “Киевтеплоэнерго” на деньги из городского бюджета.

“Они, я думаю, будут по практике “Киевэнерго” перечислять средства на ДЭУ, если это асфальтное покрытие, если это зеленая территория, то “Киевзеленсрой” будет восстанавливать за (перечисленные) средства, - сказал Андрей Андреев.

По его словам, “Киевэнерго” в прошлом году не перечисляла деньги ДЭУ за ремонты дорожного покрытия, которые были вызваны ремонтом теплосетей.

КиевVласть сообщала, что с 27 апреля 2018 года сервис поставок горячей воды и отопления перейдет от "Киевэнерго" коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго". По мнению специалистов, таким образом, столица заберет себе убыточную часть бизнеса "Киевэнерго", а Ахметову останется прибыльная часть – генерация электроэнергии. Не исключается, что теплосети будут переданы в концессию, хотя в украинском законодательстве эта процедура не прописана.

Также KV сообщала, что Андрей Андреев попал в нехорошую историю. В одном из многоквартирных домов на Соломенке он заменил почтовые ящики, активно распиарив это действо. Но при замене ящиков пропали письма жильцов и квитанции от коммунальных служб. За это местная жительница, юрист по образованию, пообещала написать заявление в полицию на открытие против депутата-коммунальщика уголовного производства - за нарушение тайны переписки. Максимальное наказание по этой статье - семь лет лишения свободы.

Читайте: Депутата Андреева подозревают в преступном освоении 4 млн гривен из столичной казны

Фото: скриншот

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, киевэнерго, киевтеплоэнерго, солидарность, андрей андреев, шэо

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій