четвер, 28 березня 2024 г.

Деятельность псевдоактивистов - преграда к инвестированию в Украине, - управляющий партнер проекта “Квіти України” Пышный

Деятельность псевдоактивистов - преграда к инвестированию в Украине, -  управляющий партнер проекта “Квіти України” Пышный

Группа инвесторов совместно с Rockwill Group, в состав которой входит Rockwill Wealth Solutions Limited (United Kingdom) и RWS Immobilien (Чехия) прокомментировали ситуацию вокруг реконструкции здания “Квіти України” по ул. Сечевых стрельцов, 49. По словам управляющего партнера проекта “Квіти України”, деятельность псевдоактивистов в Киеве вредит привлечению инвестиций. 

Об этом KV стало известно из блога управляющего партнера “Квіти України” Алексея Пышного.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Отмечается, что специализация инвесторов – инвестиционные проекты, управление инвестициями, реконструкция и реставрация зданий, изменение назначения и эксплуатационных свойств недвижимости. Они имеют большой опыт в Праге, есть опыт реконструкций в Вене, Лондоне, Дубае.

“Купили здание в Киеве, которое было запроектировано и построено в 80-х годах как магазин-оранжерея по выращиванию цветов. Отработали супер концепт открытого бизнес центра/коворкинга/IT кластера. Сумма инвестиций по проекту около 12 млн долларов. Получили все документы и разрешения на начало подготовительных работ, стали ставить забор и бац, активисты уже на месте”, – написал Пышный.

По его словам, первая высадка “десанта активистов” состоялась на второй день начала работ по установке строительного забора – 10-12 человек вышли из автобуса, получили последние “наставления” старшего и “в бой”.

“Тут же полетели страницы в соцсетях и сводки в СМИ с призывом “не дамо знищити радянський модернізм”. Через несколько дней нарисовался и старший – член провластной депутатской фракции “Слуга Народу” нардеп Гурин Митя. Так, мол, и так, здание суперценное и несмотря на документы и разрешения, провести реконструкцию я и моя команда “не дамо”. План такой: ломать и перестраивать ничего нельзя, “історічний плющ” не удалять и вообще”, – продолжил он. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Инвестор уточнил, что никакие правила и законы в случае реконструкции не нарушаются, проработаны концепция и все юридические нюансы, есть разрешения. По его словам, противоборствующая сторона обещала сделать “вашему зданию статус памятника архитектуры и его цена превратится в ноль. На этом и закончите в Украине”.

По его словам, упомянутые представители власти, являются реальным препятствием тому, чтобы инвесторы увидели, что страна открыта к институциональному инвестированию. 

“Снова печаль… и только наши дети не простят и не поймут, почему? Люди, забирающие у украинцев будущее, должны понести ответственность. Процесс, который ведет к этому, надеемся, только начался. Установление справедливости также привлечет иностранные инвестиции в Украину и процветание людям. Именно такой была изначальная задумка нашего Президента, сделать Украину открытой, перспективной и всесторонне привлекательной для реализации ярких инвестиционных, бизнес проектов. А пока можно сказать так: "Добро пожаловать в Украину, инвестиции. Мити Гурины ждут вас с распростертыми объятиями", – закончил он. 

Читайте: Инвестиционные няни по-украински

Фото: stockworld

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, строительство, мнение, позиция, застройка, инвестиции, строительный рынок киева, алексей пышный, rockwill group

четвер, 28 березня 2024 г.
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
Календар подій