п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Девелопер поздравил ветеранов Шевченковского района с наступающим Новым Годом

Девелопер поздравил ветеранов Шевченковского района с наступающим Новым Годом

27 декабря в Шевченковском районе Киева прошло торжественное вручение подарков к Новому Году ветеранам Великой Отечественной Войны. Инициатором мероприятия выступила девелоперская группа компаний DIM (ЖК “Автограф”, “Фамильный”, "А-52").

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы компании.

“Ветераны Второй Мировой  Войны - одна из наименее защищенных категорий наших сограждан. Сегодня они остались один на один со своими проблемами, мизерной пенсией, государство уделяет им все меньше внимания, хотя их подвиги дали нам возможность строить свое будущее. Группа компаний DIM всегда исповедовала открытый и социально ответственный подход к бизнесу, мы стремимся принимать участие в жизни местной общины и помогать там, где это в наших силах. Поэтому, когда узнали в какой нужде сегодня пребывает фонд ветеранов войны Шевченковского района, поспешили организовать это скромное мероприятие”, - рассказали KV в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В Шевченковском районе группа компаний DIM в рамках проекта по возведению нового ЖК готовится реконструировать детский садик, а также модернизировать старый пенсионный фонд, который будет оснащен всеми удобствами для пенсионеров.

“На сегодняшний день группа компаний DIM, выступая потенциальным застройщиком участка по ул. Бульварно-Кудрявской, 29 разработала проект полной реставрации находящегося рядом детского садика, а для расположенного недалеко от участка  пенсионного фонда, пребывающего в аварийном состоянии, планируем передать новое помещение, оснащенное по последнему слову техники. Кое-кто из депутатов Киевсовета сегодня манипулирует и жонглирует вопросами этих помещений, вероятно, намереваясь лишить стариков их фонда. Но DIM уважает возраст и опыт, бережно относится к предыдущим поколениям. Поэтому для нас естественно всячески поддерживать пожилых людей, тех, чей вклад в наше будущее невозможно переоценить. Мы взяли шефство над ветеранами и помогаем им”, - рассказал в комментарии KV представитель группы компаний Андрей Насиковский.

 

В ходе мероприятия каждому из ветеранов был вручен новогодний подарок, здесь царила невероятная атмосфера тепла и радушия. Старики говорили о том, что больше всего беспокоит сегодня их поколение: о войне и необходимости мира.  

“С того времени, как у нас сменился районный депутат Киевсовета, местные власти совсем забыли о наших нуждах. Честно говоря, бывает, что даже на оплату телефона нашего Фонда ветеранов войны мы скидываемся сами. Возможно, для кого-то это не такая большая сумма, но у пенсионеров, которым нужно прожить на пенсию в 1200-1300 гривен, каждая копейка на счету. И если раньше нам давали билеты на концерты в театр, какие-то новогодние сувениры, хотя бы просто поздравления присылали, то сейчас нет практически ничего. Раз в месяц местные власти присылают талоны - один талон на одежду и один на обувь на всех членов фонда. А это - 1200 человек только в нашем микрорайоне. Поэтому мы очень благодарны застройщику, его представителю Андрею Насиковскому, за то внимание, которое нам уделяется. В эти трудные времена, тем, кого практически забыли, забота необходима, как воздух”, - рассказали KV в Фонде ветеранов.

“Эти люди поддержали государство в трудные времена, но, к сожалению, сегодня государство не может в полной мере поддерживать их. И там, где это происходит, свою лепту может внести бизнес. Мы благодарны нашим ветеранам за их вклад в нашу жизнь, наше будущее, за то, что они дали нам возможность строить свободную и независимую Украину. И искренне желаем, чтобы новый, 2017 год, принес им больше тепла и радостных встреч”, - резюмировал Андрей Насиковский.

Читайте:  Девелоперам поручили согласовать с общественностью стройку на ул. Бульварно-Кудрявской, 29

Напомним, ранее KV уже писала о том, что 13 декабря в Днепровском районе Киева компания “Дисбуд”, которая входит в группу компаний DIM в рамках подписанного с местной общиной Меморандума завершила ремонтно-отделочные работы в доме по адресу ул. Миропольская, 37.

Также застройщик построил в микрорайоне многофункциональное поле для игровых видов спорта и физкультуры, открыл детский игровой комплекс и несколько детских площадок, добился получения статуса сквера участком по адресу Миропольская, 39, и провел мероприятия по благоустройству его, а также взял на себя шефство над детским садиком для детей с особыми потребностями № 591.

Читайте: Благое дело. В Днепровском районе Киева девелопер отремонтировал детский сад

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, шевченковский район, насиковский, девелоперская группа компаний DIM, поздравление ветеранов

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій