п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Депутат Стрихарский подвел итоги своей работы на округе в 2021 году

Депутат Стрихарский подвел итоги своей работы на округе в 2021 году

Андрей Стрихарский подытожил свою деятельность на округе за 2021 год. Община столкнулась с территориальными изменениями, год оказался богатым на важные для страны законопроекты в Верховной Раде.

Об этом KV узнала из сообщения депутата Верховной Рады от партии “Слуга народа”, девелопера Андрея Стрихарского на его Facebook-странице.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Обязанность депутата – не только посещать пленарные заседания, заседания комитетов, работать и отстаивать интересы своего округа, но и отчитаться за свою проделанную работу. Поэтому завершение 2021 является удачной возможностью для подведения итогов работы как народного депутата Украины и представителя интересов общины”, – написал Андрей Стрихарский.

Депутат также отметил, что в этом году его избирательный округ претерпел положительные изменения во многих сферах.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Во-первых, был начат средний ремонт 10 км дороги Р-10/Р-09/-Черкассы-Чигирин-Кременчуг от моста через реку Ирдынка до въезда в город Черкассы со стороны Канева. Девелопер Стрихарский отметил, что последний раз ремонт на этом участке Р-10 производился в 1996 году.

Во-вторых, открыта амбулатория общей практики семейной медицины в селе Вербовка.

Читайте также: Андрей Стрихарский открыл амбулаторию общей практики семейной медицины в Вербовке

“Новое здание амбулатории отвечает современным требованиям. Медицинские услуги в амбулатории оказывают врач общей практики семейной медицины, две медсестры семейной медицины и младшая медсестра. Кроме этого, заведение обеспечено современным автомобилем с водителем, чтобы пациенты из самых отдаленных сел смогли получить квалифицированную медицинскую помощь в любое время суток”, – прокомментировал Стрихарский.

В-третьих, открыто приемное отделение экстренной медицинской помощи КНП "Корсунь-Шевченковская многопрофильная больница".

“В новом отделении была установлена ​​новая аппаратура, на которой можно проводить ультразвуковое исследование, эндоскопическое исследование, рентгенографию, компьютерную томографию. Открытие отремонтированного приемного отделения значительно улучшило качество медицинской помощи”, – добавил депутат Стрихарский.

Также были завершены ремонтные работы на участке национальной трассы Н-16 в Черкасской области, которые проводились по программе “Большое строительство”. Теперь от железнодорожного переезда возле села Сигнаевка, – сообщил Андрей Стрихарский, – в город Шпола ведет 8-километровый отрезок дороги с покрытием высшего качества.

В рамках президентской программы “Большая стройка” была начата электрификация железнодорожного участка 30 км от областного центра до станции имени Тараса

Шевченко. По словам девелопера Стрихарского, это увеличило пассажиропоток и объем грузоперевозок, что уже дало серьезный экономический эффект и социальную отдачу.

В г. Городище Черкасской области был проведен фестиваль детско-юношеского спорта “Спортивная Черкащина”.

“Считаю, что такие фестивали помогут детям быстрее и ярче раскрывать свои таланты, ведь каждый ребенок – это целая вселенная. И наша задача дать раскрыться и расцвести каждой из этих маленьких вселенных”, – резюмировал Стрихарский.

В с. Марьяновка был открыт арт-объект “Сердце Украины”.

Читайте также: Мы вместе поднимаем флаг и должны поднимать Украину – только вместе и только вверх, – президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Государственного Флага

"Я горд, что именно Черкащина имеет теперь еще один туристический объект к которому, уже едут люди из разных уголков нашей страны", – прокомментировал Андрей Стрихарский.

Также девелопер сообщил о завершении в 2021 году реконструкции энергоэффективного детского сада “Звездочка” в г. Шпола. По его словам, благодаря внедрению проекта теплореновации 120 детей могут находиться в улучшенных условиях, ведь выполненные работы обеспечивают экономию потребления энергоресурсов почти на 50%.

Читайте также: Реконструкция детсадов – это первые шаги к комфортному обучению детей, – нардеп Стрихарский

Завершено проведение ремонтных работ спортивного зала для учащихся Матусовского лицея №1. Депутат рад, что уже сейчас все без исключения участники образовательного процесса могут приобщиться к спортивным занятиям.

Андрей Стрихарский рассказал и о реконструкции ФОСК "Колос" в Черкасской области.

Читайте также: Андрей Стрихарский уверен, что реконструкция стадиона “Колос” будет способствовать развитию спорта в Черкасской области

“По моему обращению к Министру финансов Украины и Главе бюджетного Комитета парламента с просьбой включить ряд важных объектов моего округа для финансирования в этом году за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие Черкасщины была проведена реконструкция ФОСК “Колос”. На это выделено 3672,692 тыс. гривен. Проведены все необходимые работы по реконструкции и апгрейду: укладка синтетического покрытия на беговых дорожках, устройство асфальтобетонного покрытия, дренажный водоотвод, благоустройство фронтальной части стадиона, устройство освещения и нанесение разметки”, – добавил он.

"Также год оказался плодотворным на важные для страны законопроекты Верховной Рады", – отметил девелопер Стрихарский.

Был принят закон о народовластии через всеукраинский референдум.

Читайте также: Рада приняла президентский законопроект о всеукраинском референдуме по народной инициативе

“Теперь для назначения референдума требуется не менее 3 миллионов подписей избирателей не менее чем в 2/3 областей; на референдум может выноситься один вопрос”, – сообщил Андрей Стрихарский.

Закон о возобновлении проведения конкурсов на занятие должностей государственной службы и других вопросов государственной службы. Этот закон, – добавил Стрихарский, – позволяет проводить конкурсы, обеспечивая равный доступ граждан к государственной службе.

“В качестве сопредседателя рабочей группы по реформированию сферы захоронения и демонополизации рынка ритуальных услуг в нашем государстве приступили к подготовке соответствующего законопроекта. Многим известно, что ситуация в этой сфере содержит ряд проблемных вопросов, которые возникли, в частности, из-за несовершенства законодательства”, – прокомментировал депутат Стрихарский.

Читайте также: Борьба с монополией в приоритете реформирования сферы похоронных услуг, – депутат Стрихарский

Закон о развитии института старост: по мнению Стрихарского, принятие этого закона еще один успешный шаг в продолжении реформы децентрализации в Украине.

Читайте также: Андрей Стрихарский: урегулирование вопроса развития института старост – успешный шаг на пути реформы децентрализации

В первом чтении был принят законопроект о Национальном военном мемориальном кладбище, – резюмировал Стрихарский. – Обеспечение законодательных гарантий надлежащего захоронения и чествования памяти погибших защитников нашего Отечества – это наша безусловная обязанность.

“В первом чтении принят законопроект о десоветизации законодательства Украины моего соавторства. Убежден, что принятие этого документа является первым шагом на пути к систематизации, кодификации и дальнейшей десоветизации законодательства Украины”, – рассказал девелопер Стрихарский.

Принят закон об особенностях предоставления электронных публичных услуг.

Читайте также: Андрей Стрихарский: необходимо законодательно урегулировать вопрос предоставления публичных услуг в электронной форме

“Этот закон обеспечивает законодательное урегулирование вопросов, связанных с предоставлением всех категорий электронных публичных услуг”, – добавил нардеп.

"Принят за основу законопроект о гарантировании вещных прав на объекты недвижимого имущества, которые будут построены в будущем", – сообщил Стрихарский.

Читайте также: Законопроект о защите прав инвесторов будет стимулировать развитие ипотечного кредитования, – юрист

Принят закон о Службе военного капелланства.

Читайте также: В Украине будет создана Служба военного капелланства

"Его принятие дает возможность создания в Украине Службы военного капелланства как самостоятельного структурного подразделения в составе военных формирований", – отметил депутат.

"Приоритетной задачей для меня было и остается решение вопросов, беспокоящих избирателей нашей территориальной общины, защиту интересов и выполнения поручений, поэтому в пределах компетенции продолжаю работать над этим", – резюмировал Андрей Стрихарский.






Фото: соцсети

КиевVласть

Владислава Олейник

Теги: новости киева, новости киевщины, верховная рада, мнение, позиция, реклама, законодательство, Андрей Стрихарский, итоги работы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій