четвер, 28 березня 2024 г.

Благодаря временной транспортной схеме объезда Шулявского моста не произошло больших пробок, - КГГА

Благодаря временной транспортной схеме объезда Шулявского моста не произошло больших пробок, - КГГА

Временная транспортная схема объезда Шулявского путепровода показала свою эффективность и позволила избежать больших заторов во время масштабных строительных работ.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА). 

По словам и.о. заместителя директора по транспорту КП “Киевпастранс” Сергея Литвинова, коммунальное предприятие постоянно отслеживает ситуацию с движением транспорта, как общественного так и частного, в районе Шулявского путепровода.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Мы разработали такую ​​схему, которая позволила или обходить строительную площадку. Или - двигаться максимально быстро дорогами, которые проходят рядом с путепроводом. Как оказалось, такие изменения движения даже понравились пассажирам и водителям”, - отметил Сергей Литвинов.

Он добавил, что в схему будут вносить некоторые корректировки во время работ по демонтажу основного пролета путепровода. С подробной информацией об изменениях маршрутов можно ознакомиться на сайте КП “Киевпастранс”: https://kpt.kiev.ua.

“Мы думали, что будут пробки. Но временная схема была разработана настолько качественно, что водители даже не чувствуют каких-либо неудобств. И многие отмечают, что движение по проспекту Победы стал даже комфортнее”, - отметил главный инженер КП“ Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” Александр Здольник.

По его словам, для удобства движения автомобилистов изменили разметку на улице Вадима Гетьмана. Там на одном из участков убрали двойную полосу и сделали разворот возле ТРЦ “Космополит”. Так что и посетители этого центра не почувствовали неудобств во время начала работ на Шулявском путепроводе.

“По словам водителей, это позволило быстрее совершать маневры. И это очень помогает нам в строительстве - все материалы привозят вовремя”, - отметил Александр Здольник.

Также был оборудован дополнительные светофоры, режим работы которых корректируют в зависимости от интенсивности трафика на окружающих дорогах.

На время работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении ул. Вадима Гетьмана и просп. Победы Департаментом транспортной инфраструктуры были внесены изменения в путь следования автобусных маршрутов общего пользования в режиме маршрутного такси. Движение организовано:

  • автобусов маршрутов №№ 201, 239, 477: соответственно от б-ра Кольцова, ст. м. “Лыбидской”, Демеевская площади до ул. Вадима Гетьмана по своим маршрутам, далее - разворот перед путепроводом в районе ул. Смоленской - ул. Вадима Гетьмана, дальше по своим маршрутам;
  • автобусов маршрута № 427: в направлении ст. м. “Дворец Спорта” от зал. ст. “Киев-Волынский” до ул. Пушечной по собственному маршруту, далее -ул. Борщаговская - ул. Вадима Гетьмана - ул. Победы, далее по собственному маршруту; в направлении зал. ст. “Киев-Волынский” от ст. м. “Дворец Спорта” до площади Победы по собственному маршруту, далее - просп. Победы - Воздухофлотский путепровод - ул. Борщаговская - ул. Вадима Гетьмана - дальше по собственному маршруту;
  • автобусов маршрута № 442 по трассе: ст. м. “Политехнический институт” - пер. Политехнический - ул. Борщаговская - ул. Гарматная - ул. Машиностроительная -ул. Николая Василенко - ул. Победы - ст. м. “Политехнический институт”;
  • автобусов маршрута № 455: в направлении Севастопольской площади от ул. Свободы до ул. Победы по собственному маршруту, далее - ул. Гарматная - ул. Выборгская - ул. Вадима Гетьмана - дальше по собственному маршруту; в направлении просп. Свободы от Севастопольской площади до ул. Вадима Гетьмана по собственному маршруту, далее - ул. Александра Довженко - ул. Дегтяревская - ул. Лагерная - ул. Победы - далее по своему маршруту;
  • автобусов маршрута № 517 в направлении Севастопольской площади от ул. Академика Ефремова к просп. Победы по собственному маршруту, далее - ул. Гарматная - ул. Выборгская - ул. Вадима Гетьмана - дальше по собственному маршруту; в направлении ул. Академика Ефремова от Севастопольской площади до ул. Вадима Гетьмана по собственному маршруту, далее - ул. Александра Довженко - ул. Дегтяревская - ул. Лагерная - ул. Победы - далее по своему маршруту.


Фото: соцсети

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кгга, киевпастранс, транспорт, общественный транспорт, шулявский путепровод, шулявский мост, пробки, схема объезда

четвер, 28 березня 2024 г.
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
Календар подій