неділя, 15 грудня 2024 г.

Где в Киеве попробовать домашние лимонады

Где в Киеве попробовать домашние лимонады

Лимонад можно по праву назвать традиционным летним напитком. Сочетание любимых фруктов и минеральной воды отлично освежает в жаркий день. В рамках спецпроекта “Где в Киеве” издание КиевVласть предлагает подборку заведений столицы, где можно попробовать лимонад домашнего приготовления.

С приходом лета многие рестораны Киева предлагают своим посетителям сезонное меню с разнообразными напитками и коктейлями. Большой популярностью пользуются именно лимонады, приготовленные из свежих фруктов и ягод с добавлением льда. В этой статье читателям предлагается пять заведений столицы, где предлагают домашние лимонады на любой вкус.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Limonade

Ресторан расположен в самом сердце столицы и предлагает своим гостям блюда европейской и украинской кухонь. Уютная атмосфера, царящая в ресторане, придает особую теплоту дружескому застолью и романтическому свиданию. Здесь можно провести деловую встречу за чашкой кофе или спрятаться от летней жары, наслаждаясь свежим домашним лимонадом. Заведение предлагает сразу несколько позиций этого прохладительного напитка – классический, лимонад из киви, мяты, базилика, персика или клюквы. Также в ресторане действует сезонное меню, которое порадует разнообразием легких и полезных блюд.

Адрес: ул. Владимирская, 29

Цена: лимонный лимонад – 39 грн; персиковый лимонад – 69 грн.

Сайт: limonade.kiev

RockFellow 210 / TRAVA

В этом заведении для посетителей собрали все самые любимые летние развлечения. В будние здесь можно смотреть фильмы, прямые трансляции, играть в Мафию или другие настольные игры. По вечерам пространство предлагает кинотеатр под открытым небом и ароматный кальян. В снэк-баре можно заказать освежающий лимонад собственного приготовления – цитрусовый, ягодный, огуречный, кокосовый, имбирный или же экзотический из маракуйи. В меню также можно найти полноценные блюда для легкого ланча и сладкие десерты для романтического свидания.

Адрес: пер. Михайловский, 10/2

Цена: имбирный лимонад – 55 грн, кокосовый лимонад – 65 грн.

Сайт: rf210.com

Bootlegger

Заведение позиционирует себя как разностороннее место – здесь можно хорошо провести время, выпить с друзьями под просмотр спортивного события в коктейль-баре или за одним из комфортных столиков, и зайти на деловой ланч с коллегами. Здесь царит очень теплая атмосфера, играет легкий джаз и спешить никуда не хочется. В меню ресторана представлены сезонные лимонады: ягодный, тыква-апельсин, цитрусовый, яблоко-лаванда, тархун. Кроме стандартных закусок, основных блюд, салатов и мясного филиала кухни, ресторан предлагает также морепродукты и закусочные сеты к прохладному пиву.

Адрес: пр. Соборности, 5

Цена: лимонад яблочно-лавандовый – 55 грн, тархун – 55 грн.

Сайт: facebook.com

Марокана

В fashion-cafe “Марокана” объединились современные мировые гастрономические тенденции в атмосфере загадочного Марокко. Здесь можно провести деловую встречу, выпить кофе с подругами или поужинать в расслабленной обстановке. Жизнь здесь по европейскому стандарту начинается с утренних ланчей в 9.00. С полудня до 16 часов наступает время бизнес-ланчей, а дальше – полный лаунж: встречи, ужины, коктейли, ди-джейские сеты, вечеринки. Меню заведения предлагает несколько видов домашних лимонадов – лавандовый, ягодный, облепиховый, яблочно-имбирный, марокканский, маракуйевый.

Адрес: бул. Леси Украинки, 24

Цена: лавандовый лимонад – 80 грн, яблочно-имбирный – 80 грн.

Сайт: carteblanche.ua

Tartine

Tartine – это мультиформатное заведение в историческом центре Киева, созданное с любовью к еде и людям. На кухне используются только натуральные продукты, а в интерьере предпочтение отдают природным материалам. Главный акцент в меню ресторана сделан на tartine, открытом бутерброде. В меню есть тартины с ростбифом, лососем, сельдью, бужениной, хумусом и другие. Под большой выбор главного блюда заведения приготовили не менее стоящие напитки. Здесь гостей порадуют лимонадом в бутылках с различными вкусами: цитрусовый, яблоко-огурец, клубника-базилик, ананас-мята.

Адрес: ул. Ярославов Вал, 30/18

Цена: клубнично-базиликовый лимонад – 35 грн, ананасово-мятный – 49 грн.

Сайт: tartine.com

В следующих текстах проекта “Где в Киеве” вы узнаете, где в столице Украины  посетить мастер-класс по топиарию.

Заглавное фото: epicurious.com

KиевVласть

Наталья Гринченко

Теги: досуг, Где в Киеве, заведения Киева, марокана, напитки, домашние лимонады, Limonade, Bootlegger, Tartine, RockFellow 210 TRAVA

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.