середа, 15 січня 2025 г.

Люди из окружения Прокопива помогли Наконечному возглавить “Киевзеленстрой”

Люди из окружения Прокопива помогли Наконечному возглавить “Киевзеленстрой”

Возглавивший вчера коммунальное объединение (КО) “Киевзеленстрой” Михаил Наконечный вышел из под опеки Виктора Пилипишина и примкнул к окружению секретаря Киевсовета Владимира Прокопива. На выборах в Киевсовет  2015 года Наконечный вместе советницей Прокопива Милой Тыжненко одновременно трудился в штабах “Руха за Реформы” Сергея Думчева и “Солидарности” Петра Порошенко. Переориентация на президентскую силу, а также широкий круг знакомств в киевском истеблишменте помогли Наконечному получить хлебный пост.

Об этом KV сообщил источник в Киевской горгосадминистрации (КГГА).  

“Наконечный вырос под опекой Виктора Пилипишина. Он с ним долго был - и в Шевченковской РГА, и в парламенте, и в “Киянах передусім”. А на жестких довыборах в Раду 2013 года он, вообще, очень близким к Виктору стал. И со “свободовцами” дрался, и в комиссиях воевал. Его даже обещали посадить люди Левченко (Юрий Левченко, сейчас депутат ВР, в 2013 году конкурировал с Виктором Пилипишиным на округе, - KV)”, - рассказал источник KV.

Но за последние годы Михаил Наконечный отдалился от Виктора Пилипишина и примкнул к пропрезидентским кругам, отметил источник в КГГА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Разругался он с Виктором, как это представляют одни, или в свободное плавание ушел, или просто продолжает помогать Пилипишину, но уже на других полях - слухов очень много. Есть даже такие сплетни, что Миша ушел от Пилипишина, после того как последний начал вести странные политические игры с покойным Игорем Еремеевым. Во всяком случае, в депутаты Пилипишин его не провел, как это сделал с Костей Яловым через “Единство” или Еленой Антоновой через “Батькивщину””, - отметил источник KV.

По его словам, на минувших выборах в Киевсовет Михаил Наконечный занимал один из топ-менеджерских постов в штабе “Руха за Реформы” Сергея Думчева. “Миша ведал полевой работой, организовывал съезд “носорогов” во дворце “Украина” и плотно работал с теперешней советницей Прокопива Милой Тыжненко, которая в “Рухе” отвечала за медиа-контент и жесткое полоскание Кличко в СМИ”, - рассказал источник.

Но доработать на политпроект Думчева до окончания кампании и не засветиться в стане официальных политических оппонентов у Михаила Наконечного не получилось.

“Последний месяц той кампании Миша и Мила Тыжненко осели в столичном штабе “Солидарности” на Красноармейской. Это помещение, кстати, досталось киевским “порошенковцам” в наследство от партии “Собор” Анатолия Матвиенко, который дядя нардепа Сергея Березенко и патрон Володи Прокопива (нынешний секретарь Киевсовета, - KV). Так вот, они там работали, отвечали за разные задачи и окончательно смущали людей не сведущих, не понимающих, почему в штабах двух идейных политических врагов одновременно работают одни и те же люди. После того, как выборы в Киевсовет окончились, Мила пошла работать к Прокопиву, а Миша стал тесно работать с “Солидарностью””, - уточнил источник KV.

Подбробнее: Прокопив трудоустроил врага Кличко

Он также отметил, что на последних довыборах в Верховную Раду Михаил Наконечный работал в Днепре (тогда еще - в Днепропетровске) в штабе кандидата-волонтера Татьяны Рычковой. В итоге, Рычкова стала народным депутатом, а член ее штаба получил хорошую должность в Киеве.

“Собственно за Днепр отвечала команда Сергея Березенко, штаб киевский, в котором Миша в 2015-м работал - также матвиенковско-березенковская песочница. Плюс, друзей куча - та же Мила, без одобрения которой Вова Прококопив сегодня шаг ступить боится. Таким образом, слово за Михаила точно было кому замолвить. Не знаю, кто и с кем говорил конкретно, но однозначно кто-то из окружения секретаря Киесовета ему протекцию оказал”, - подытожил источник KV.

Отметим, что, по словам источника KV в Администрации президента, кампанию кандидата-волонтера Татьяны Рычковой профинансировал лично Петр Порошенко. “Наверное, это первый случай всю его (Петра Порошенко, - KV) политическую историю, когда он дал деньги из своего кармана на чью-то кампанию”, - говорил чиновник Банковой, когда кампания по довыборам в Раду была в самом разгаре.

Напомним, 1 августа 2016 года заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев официально представил составу КО "Киевзеленстрой" 33-летнего Михаила Наконечного.

Читайте: "Киевзеленстрой" возглавил Михаил Наконечный

КиевVласть

Егор Шильбаум

Теги: новости киева, киевзеленстрой, прокопив, пилипишин, наконечный, Тыжненко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.