вівторок, 19 березня 2024 г.

Жители Быковни просят прислать им участкового инспектора полиции

Жители Быковни просят прислать им участкового инспектора полиции

Уже длительное время жители поселка Быковня просят власти прислать к ним участкового инспектора полиции. По словам местных жителей, в поселке все острее становится вопрос о необходимости предупреждения и оперативного реагирования на случаи нарушения закона и совершений административных нарушений.

Об этом идет речь в материале KVНескромно в личных интересах. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (29 октября - 4 ноября 2018 года)”.

Секретарь комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Иван Картавый (фракция “ВО “Свобода”) сообщил главе Деснянской РГА Геннадию Заболотному и начальнику ГУ Нацполиции Киева Андрею Крищенко о том, что в поселке Быковня нет участкового инспектора полиции.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам местных жителей, их неоднократные обращения к уполномоченным лицам не привели к положительному разрешению этого вопроса, хотя инспектора нет уже длительное время. С другой стороны, быковнянцы говорят, что в поселке все острее становится вопрос о необходимости предупреждения и оперативного реагирования на случаи нарушения закона и совершений административных нарушений. Также инспектор нужен для проведения профилактических мер по соблюдению действующего законодательства.

Более того, по словам Картавого, община ОСН “КМ “Быковня” готова выделить помещение для размещения рабочего места инспектора и даже способствовать его обустройству.

Иван Картавый попросил Геннадия Заболотного и Андрея Крищенко назначить участкового инспектора полиции для обслуживания территории поселка Быковня.

Отметим, что в Быковне кроме бытовых нарушений часто возникают серьезные конфликты и противостояния по поводу лесных земель. Который год депутаты Киевсовета и Киевская горгосадминистрация (КГГА) не могут разрешить проблему со строительством ЖК “Лесная сказка” и ЖК “Лесная сказка-2”. Ранее глава инициативной группы “Быковня” Николай Косинец заявилял, что против незаконного строительства, которое ведет в Быковнянском лесу ООО “Комфорт лайф 2000” (застройщик указанных ЖК), давно выступают жители Быковни. А нардеп Борислав Береза сообщал, что по факту указанного строительства даже открыто уголовное производство.

5 июля 2018 года депутаты Киевсовета узаконили строительство сомнительного ЖК “Лесная сказка-2”. Ряд депутатов горсовета и жители Быковни предупреждали, что появление там новых жильцов приведет к инфраструктурному коллапсу в поселке. Они просили дождаться обещанного три года назад мэром Киева Виталием Кличко строительства школ и садиков, но тщетно.

Читайте: Киевсовет легализовал ЖК “Лесная сказка-2” в Быковне

Впрочем, Апелляционный административный суд Киева решением от 28 августа 2018 года запретил ООО “Комфорт-Групп” строить ЖК “Лесная сказка-2”. Суд оставил в силе приказ Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА, аннулирующий декларации о начале строительных работ по адресу ул. Радистов, 40. Застройщик ссылался на то, что соответствующий приказ подрывает его деловую репутацию и приводит к финансовым потерям, но для суда эти аргументы оказались голословными, а соответственно - недостаточными.

Читайте: Апелляционный админсуд запретил строить ЖК “Лесная сказка-2” в Быковне

Отметим, что Геннадий Заболотный возглавляет Деснянскую РГА с 17 января 2018 года.

Фото: Domik

KиевVласть

Максим Полак

Теги: новости киева, рейтинг, обращение, безопасность, андрей крищенко, быковня, геннадий заболотный, иван Картавый, участковый полиции

вівторок, 19 березня 2024 г.
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
Календар подій