п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Застройщик Tourbillon на 5 млн. собственных средств готов благоустроить дворы и скверы возле стройки

Застройщик Tourbillon на 5 млн. собственных средств готов благоустроить дворы и скверы возле стройки

Застройщик ЖК Tourbillon в Протасовом Яру, компания “Дайтона Групп” 1 июля обратилась к мэру Киева Виталию Кличко с инициативой вложить собственные средства в размере 5 млн. гривен в благоустройство прилегающих к строительной площадке дворов и придомовых территорий.

Об этом KV стало известно из обращения на имя столичного градоначальника генерального директора “Дайтона групп” Дмитрия Паланчука.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Наша компания письмом № 14-06 / 1-19 от 14.06.2019 года обращалась к Вам (Виталию Кличко, – прим. ред.) с инициативой вложить собственные средства в размере 5 млн. гривен в благоустройство прилегающих к строительной площадке дворов и придомовых территорий. Данным письмом мы подтверждаем заявленные ранее намерения и готовы реализовать эту инициативу в ближайшее время”, – говорится  в обращении.

Также в “Дайтона Групп” отмечают, что с пониманием относятся к некоторым требованиям общества по сохранению зеленых насаждений.

Поэтому застройщик скорректировал генеральный план благоустройства и почти вдвое уменьшил количество деревьев, подлежащих удалению. 

“Также в ближайшее время будет высажено около 200 деревьев на прилегающей к строительной площадке территории”, – говорится в документе.

Отмечается, что “Дайтона Групп” обратила внимание мэра Кличко на исключительную сложность реализации проекта в связи с оползнеопасной территорией Протасового Яра и безальтернативной необходимостью выполнения работ по строительству подпорной стенки вдоль улицы Амосова. 

“Учитывая истинное положение инженерных сетей и отсутствие эффективных систем водоотведения в районе Протасового Яра, любое изменение проектных решений или промедление с их реализацией крайне рискованны и даже опасны. Учитывая вышесказанное, ООО “Дайтона Групп” не имеет никакого права изменять проектные решения, которые были утверждены специализированными экспертными учреждениями и не возьмет на себя такую ​​ответственность. Более того, приостановление работ приносит нашей компании существенные убытки, поскольку мы продолжаем уплату арендной платы, охраны земельного участка и неустойки строительным подрядчикам”, – добавили в документе.

Застройщик настаивает на инициировании  создания рабочей группы в составе представителей КП "Киевблагоустройство", инициативных групп жителей и представителей компании для общей координации и скорейшей реализации заявленных инициатив. 

“Всю ответственность за корректировку проекта без учета экспертных учреждений, будет нести исключительно застройщик и Киевский городской председатель, в политическом разрезе данному вопросу”, – говорится в обращении.

Напомним, строительство ЖК Tourbillon в Протасовом Яру в Киеве регулярно подвергается нападкам. Последние подобные инциденты состоялись в связи с возобновлением на площадке подготовительных работ 18 и 25 июня. Застройщик, Daytona Development Company, прокомментировал последние события.

Читайте: “Когда нет аргументов – включается сила”, – застройщик “Дайтона Групп” прокомментировал ситуацию в Протасовом Яру.

Фото: gdevkievezhithorosho.com

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости киевщины, виталий кличко, новости компаний, власть киевщины, ЖК Tourbillon, ооо дайтона групп

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій