субота, 27 квітня 2024 г.

“Когда нет аргументов – включается сила”, - застройщик “Дайтона Групп” прокомментировал ситуацию в Протасовом Яру.

“Когда нет аргументов – включается сила”, - застройщик “Дайтона Групп” прокомментировал ситуацию в Протасовом Яру.

Строительство ЖК Tourbillon в Протасовом Яру в Киеве регулярно подвергается нападкам. Последние подобные инциденты состоялись в связи с возобновлением на площадке подготовительных работ 18 и 25 июня. Застройщик, Daytona Development Company, прокомментировал последние события.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Daytona Development Company.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Cитуация вокруг строительства на Протасовом Яру активно раскручивается заинтересованными организациями и “профессиональными активистами”, которые распространяют недостоверную информацию и намеренно провоцируют конфликтные ситуации между жителями района и застройщиком. Пользуясь неосведомленностью людей, их пугают уничтожением всего Протасового Яра и даже горнолыжного курорта. Так, с каждым разом увеличивая площадь застройки”,  – говорится в сообщении. 

Также в Daytona Development Company отметили, что активисты не предоставили общественности ни одного аргументированного довода, подтверждающего “незаконность” стройки.

“В СМИ и социальных сетях встречаются цифры от 15 до 30 га. Реальную площадь участка в 2,78 га “борцы за правду” почему-то категорически не видят ни в документах застройщика, ни в открытых источниках. Строительство безосновательно называют “незаконным”, при том, что за весь период активных действий со стороны активистов и поддерживающих их СМИ не было ни одного обращения к застройщику с целью ознакомиться с разрешительной документацией. Когда нет аргументов – включается сила”, – настаивают в пресс-службе.

Именно по такому принципу, по мнению компании, ведут себя участники “мирной” акции. 

“Сначала нагнетают ситуацию в социальных сетях, провоцируют и оскорбляют, делают громкие заявления о готовящейся расправе над местными жителями, а потом сами же сносят бетонный забор, вскрывают и ломают технические помещения, портят имущество и перекрывают дорогу. Правомерность данных действий у активистов сомнений почему-то не вызывает. Мы готовим обращение в правоохранительные органы с просьбой дать оценку действиям активистов и будем требовать наказания виновных с обязательным возмещением стоимости уничтоженного имущества в рамках действующего законодательства”, – заявили в пресс службе.

По мнению представителей застройщика, с “профессиональными протестующими” можно “договориться” только путем их привлечения к юридической ответственности. 

“Поэтому обращаемся к представителям правоохранительных структур – мы готовы предоставить все материалы, чтобы решить возникшую ситуацию в правовом поле.

Хотим также обратиться к жителям соседних домов и всем неравнодушным киевлянам. Мы с вами хотим одного и того же – на Протасовом Яру будет парк! На территории около 2 га мы обустроим ландшафтный парк отдыха с декоративными водоемами и уютными беседками, детскими игровыми и спортивными площадками. Вы сможете гулять по тенистым дорожкам и любоваться видами Киева, спокойно отпускать ваших малышей в детский городок и не переживать за безопасность родных.  В составе Tourbillon предусмотрен детский сад, спортивно-оздоровительный комплекс и супермаркет. Мы хотим развивать Соломенский район, сделать Протасов Яр новой точкой притяжения для всех киевлян!”, – резюмировали в компании.

Напомним, в столичном ЖК Tourbillon вскоре появится собственная платформа для коммуникаций, где инвесторы смогут получать самую актуальную и достоверную информацию о ходе строительства, вносить предложения и делиться идеями.

Читайте: ЖК Tourbillon обзаведется собственной платформой для коммуникаций с инвесторами

Фото: сайт ЖК

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, скандал, квартира в киеве, стройка, строительный рынок киева, протасов яр, ЖК Tourbillon, Турбийон, Daytona Development company, тourbillon

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій