вівторок, 16 квітня 2024 г.

Власти Киева начинают подготовку к проведению Всеукраинского фестиваля писанок

Власти Киева начинают подготовку к проведению Всеукраинского фестиваля писанок

Киевская горгосадминистрация (КГГА) поддержала инициативу общественной организации “Столичные Инициативы”(*) о проведении с 5 по 22 апреля “VIII Всеукраинского фестиваля писанок”. Мероприятие планируют провести на Софийской и Михайловской площадях, Владимирском проезде и прилегающих скверах (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой)

Об этом KV стало известно из распоряжения №458 от 21 марта 2018 года председателя КГГА Виталия Кличко.

Ответственность за подготовку, проведение и финансирование мероприятия распоряжением возлагается на ОО “Столичные Инициативы”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В распоряжении сказано, что монтаж временных конструкций и оборудования, необходимого для проведения фестиваля будет проводится на Михайловской площади, Владимирском проезде и прилегающих скверах (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой) с 24 марта 2018 года, а на Софиевской площади - с 1 апреля 2018 года. Демонтаж этих объектов будет проводится с 23 по 30 апреля 2018 года.

Согласно распоряжению, ОО “Столичные Инициативы” должна до начала мероприятия графическое изображение и схему организации территории проведения фестиваля и согласовать ее с Департаментом градостроительства и архитектуры КГГА в части конструктивных элементов объектов и временных сооружений и Департаментом промышленности и развития предпринимательства КГГА в части размещения объектов и организации торгового процесса.

Также ОО “Столичные Инициативы” распоряжением обязывают: обеспечить соблюдение Правил благоустройства Киева и восстановление нарушенного благоустройства после проведения мероприятия, обеспечить соблюдение требований пожарной и техногенной безопасности, обеспечить установку туалетных модульных кабин, в том числе и для людей с особыми потребностями, установку дополнительных урн и контейнеров для бытовых отходов. Также организаторы должны будут заключить договор на уборку и вывоз мусора с территории проведения фестиваля. Кроме того, необходимо будет обеспечить соблюдение субъектами хозяйствования на на определенных территориях требований решения Киевсовета от 23 декабря 2010 года №413/5225 “О некоторых вопросах по упорядочиванию в Киеве розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками, вином столовым, пивом (кроме безалкогольного) и табачными изделиями”. В частности, в распоряжении сказано, что в соответствии с этим решением Киевсовета во время проведения фестиваля запрещается торговля алкоголем и табаком, кроме пива в пластиковой таре.

Перед проведением фестиваля специальная комиссия КГГА должна будет проверить территорию проведения мероприятия и составить акт с результатами осмотра, который должен быть предоставлен организаторам и Департаменту культуры КГГА.

Глава КГГА Виталий Кличко также распорядился просить ГУ Нацполиции и Управление патрульной полиции Киева обеспечить правопорядок во время проведения мероприятия и охрану объектов, временных конструкций и оборудования на территории фестиваля, а также создать условия для въезда на территорию и выезда с нее транспорта, который будет перевозить временные конструкции и оборудование и не допустить нарушения правил стоянки в месте проведения мероприятия.

Также Виталий Кличко распорядился просить ГУ ГСЧС Киева обеспечить дежурство пожарно-спасательной техники. А Департамент здравоохранения КГГА должен будет обеспечить на мероприятии дежурство бригад экстренной медицинской помощи.

Кроме того, глава КГГА распорядился просить ПАО “Киевэнерго” обеспечить подключение к сетям электроснабжения временных декоративных конструкций, объектов торговли и оборудования.

На Департамент благоустройства КГГА распоряжением возложен контроль за выполнением торговыми предприятиями и организациями регулярной санитарной уборки объектов торговли на прилегающих и закрепленных территориях и контроль за выполнением требований по организации территорий проведения мероприятия.

Контроль за выполнением распоряжения Кличко возложил на заместителя главы КГГА Алексея Резникова.

Напомним, КГГА поддержала инициативу Посольства Французской Республики и Французского института в Украине о проведении в Киеве фестиваля “Французская весна в Украине”. Открытие фестиваля состоится 31 марта 2018 года на Софийской площади. В организации и проведении мероприятия будут задействованы полиция, спасатели и целый ряд департаментов КГГА.

Читайте: В Киеве 31 марта на Софийской площади откроется фестиваль “Французская весна в Украине”

*ГО "Столичні Ініціативи" (Код ЄДРПОУ: 26255482)

Фото: makeitshow.com.ua

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, виталий кличко, алексей резников, распоряжение КГГА, всеукраинский фестиваль писанок, подготовка к проведению, оо столичные инициативы

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій