вівторок, 16 квітня 2024 г.

Владимира Слончака одобрили на должность заместителя Кличко

Владимира Слончака одобрили на должность заместителя Кличко

Комиссия Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей поддержала кандидатуру Владимира Слончака в качестве претендента на должность заместителя главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) по осуществлению самоуправленческих полномочий. За его кандидатуру проголосовали почти все члены комиссии.

Об этом KV стало известно в ходе сегодняшнего заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Комиссия рассмотрела проект решения Киевсовета “О согласовании назначения Слончака Владимира Викторовича на должность замглавы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий”. Документ на рассмотрение комиссии был подан Киевским городским головой Виталием Кличко.

Глава комиссии по вопросам местного самоуправления Александр Березников (фракция “ВО “Батькивщина”) предложил согласовать данный проект решения и вынести его на ближайшее заседание Киевсовета как неотложный. Большинство членов комиссии такую инициативу поддержали: “за” проголосовало трое из четырех присутствующих на заседании депутатов.

Проект решения о назначении Владимира Слончака на должность замглавы КГГА был единственным в сегодняшней повестке дня комиссии по вопросам местного самоуправления.

Согласно биографической справке, которая прилагается к проекту решения, с 4 марта 2016 года по сегодняшний день Владимир Слончак занимает должность начальника управления правового обеспечения работы Киевсовета. Его общий стаж работы составляет около 13 лет (12 лет и 10 месяцев). Сообщается, что все это время Слончак проработал в органах местного самоуправления.

Отметим, Владимир Слончак является не единственным кандидатом на должность замглавы КГГА по осуществлению самоуправленческих полномочий. Еще одним претендентом значится нынешний директор Департамента общественных коммуникаций КГГА Марина Хонда. Ее кандидатуру уже согласовала постоянная комиссия Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики.

Подробнее: Новым заместителем Виталия Кличко может стать Марина Хонда

Напомним, что на сегодняшний день у Виталия Кличко как главы КГГА есть уже 6 заместителей. До последнего времени такое количество “помощников” было максимальным. Однако, в июне 2018 года Киевский городской голова своим распоряжением увеличил количество должностей заместителей председателя КГГА до семи.

Подробнее: Кличко решил добавить себе еще одного заместителя

Фото: КиевVласть

KиевVласть

Анжела Иваха

Теги: новости киева, киевсовет, виталий кличко, назначение, заседание, владимир слончак, александр березников, мария хонда, комиссия по вопросам местного самоуправления региональных и международных связей, замглавы кгга по вопросам выполнения самоуправленческих полномочий, департамента общественных коммуникаций, управление правового обеспечения работы киевсовета

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій