п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Владимир Цыбулько рассказал, кто помогает Кличко собирать “черный нал” с подрядчиков дорожных объектов

Владимир Цыбулько рассказал, кто помогает Кличко собирать “черный нал” с подрядчиков дорожных объектов

Мэр Киева Виталий Кличко с помощью чиновника Киевской горгосадминистрации (КГГА) Андрея Романенко, по данным политического эксперта Владимира Цыбулько, собирает “черный нал” с подрядчиков в сфере транспортной инфраструктуры.

Об этом KV стало известно из сообщения в Фейсбук Владимира Цыбулько, в котором он ссылается на собственные источники.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Не так давно была опубликована статья о коррупции в сфере транспортной инфраструктуры Киева. Страна узнала своих “героев” – смотрящего Дениса Комарницкого, главного аудитора Геннадия Плиса, а также мэра Виталия Кличко и его заместителя Александра Густелева. Тех, кто выстраивает коррупционные сетки, гребет откаты и наживается на киевлянах. Узнала страна и доселе скромного чиновника – замдиректора департамента транспортной инфраструктуры – начальника управления координации и развития дорожного хозяйства и инфраструктуры Андрея Романенко, который по поручению Дениса Комарницкого и Геннадия Плиса, лоббирует подконтрольные компании в качестве подрядчиков на все дорожные и транспортные объекты, на которые из бюджета выделяются сотни миллионов долларов в год. То есть он – ключевой фигурант всей схемы выбивания “черного нала” с подрядчиков”, – написал Владимир Цыбулько.

Читайте: Кличко велел Комарницкому и Плису выбивать деньги из подрядчиков на транспортной инфраструктуре, – Голос.ua

Он поделился информацией его источников о том, что, затаившись после публикации, но увидев, что правоохранители реагировать на ситуацию не собираются, Комарницкий с Плисом и Романенко пошли “совсем уж по беспределу”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Теперь Романенко натурально кошмарит компании-подрядчиков, угрожая: или вы работаете так, как я скажу, или вы в этом городе вообще не работаете. Насколько мне известно, недовольство компаний-подрядчиков на транспортной инфраструктуре все нарастает, однако сделать они по сути ничего не могут, поэтому и идут на ультимативные требования. Правоохранители не вариант. Во-первых, даже если дела заведут, то под раздачу попадет только Романенко, а остальные фигуранты останутся при своих. Так что подрядчик, который настучал, все равно останеться в Киеве без работы, причем, с “волчьим” билетом. Во-вторых, скорее всего, никто ничего не заведет, потому что у Кличко с Комарницким и Плисом все схвачено”, – рассказал Владимир Цыбулько.

Читайте: Кличко натравив Крищенка на будівельників щоб приховати крадіжку Комарницьким 200 млн грн, – Віктор Глеба

Он заявил, что Андрею Романенко ничего не угрожает, а вот развитие транспортной инфраструктуры столицы при таких раскладах действительно оказывается под угрозой.

“По сути, мэр Кличко поставил ее под удар ради своей дружбы с Густелевым (о которой уже неоднократно писали СМИ) и ради сбора денег, который активизировался перед выборами. Кстати, если вы думаете, что у правоохранителей просто нет зацепок, так как коррупционная схема слишком глубоко спрятана – то это вовсе не так. Напротив, схема формализована в виде созданной в июне при Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА “Киевской мастерской города”. Называется эта формация “постоянной рабочей группой”, а возглавляет ее... Конечно, сам Романенко! В эту “Мастерскую коррупции” входят около 30 членов – работников различных подразделений КГГА и коммунальных предприятий. Пожалуйста, заходи в КГГА и проводи задержания, не отходя от черной кассы. Но этого не происходит. Очевидно, всем выгодно, чтобы Романенко оставался на своем месте и дальше собирал черный нал с подрядчиков на дорожной инфраструктуре”, – резюмировал Владимир Цыбулько.

Фото: KV

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, мнение, позиция, департамент транспортной инфраструктуры, геннадий плис, Денис Комарницкий, транспортная инфраструктура, андрей романенко, владимир цибулько

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій