вівторок, 23 квітня 2024 г.

Ветераны возмущены демонтажом щита с эмблемой контрразведки Украины рядом с российским посольством в Киеве (фото, видео)

Ветераны возмущены демонтажом щита с эмблемой контрразведки Украины рядом с российским посольством в Киеве (фото, видео)

Ветераны АТО и ООС возмущены демонтажем щита с эмблемой контрразведки Украины рядом с российским посольством в Киеве. Примечательно, что незадолго до демонтажа российское посольство выдало ноту протеста в связи с размещением данного щита рядом с ними. При этом щит был размещен в списке на демонтаж под номером 94, однако коммунальщики не стали откладывать демонтаж в долгий ящик и оперативно сняли щит. Тем не менее, уже на следующий день щит был возвращен на свое место после негативной реакции ветеранов.

Об этом KV стало известно из сообщения Муниципальной варты Киева. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Под покровом ночи коммунальщики демонтировали щит с эмблемой контрразведки Украины рядом с российским посольством. Мы, как общественное формирование, состоящее из ветеранов войны с Россией, хотим верить, что это была досадная случайность, или хотя бы чья-то халатность. Но отнюдь не хотим думать, что это прямая заинтересованность отдельных лиц угодить государству-агрессору. Ветеранская общественность столицы возмущена данным случаем”, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отмечается, что эмблемы контрразведки недавно появились рядом с российскими посольствами в Одессе, Харькове и Киеве. В Муниципальной варте пояснили, что это своего рода напоминание функционерам Кремля, что вся их деятельность под бдительным оком спецслужб и не останется незамеченной.

Примечательно, что ранее российское посольство выразило ноту протеста в связи с размещением данного щита рядом с ними, а затем и сама эмблема оказалась в перечне на демонтаж под номером 94.

“Под номером 94. Однако демонтаж конструкций начался не с первого пункта списка, не со второго и не с десятого, а именно с эмблемы контрразведки, которая каждый день так мозолила глаз оккупантам”, – также говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что все ответственные оперативно признали свою ошибку и в кратчайшие сроки исправили ее. Щит оперативно вернули на место.






В мае KV сообщала, что один из бывших лидеров батальона “Айдар” Александр Золотухин обвинил руководителя Муниципальной варты Киева Игоря Мари в участии в земельных схемах, рейдерстве и “распиле бюджета” под прикрытием киевской полиции и лично мэра столицы Виталия Кличко.

Читайте: Бывший “айдаровец” Золотухин обвинил главу “Муниципальной варты” Киева Мари в участии в земельных аферах (видео)

Фото: Муниципальная варта

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, демонтаж, ветераны, посольство, муниципальная варта, ветераны ато, контрразведка, муниципальная стража, посольство рф, билборд, российское посольство, бигборд, ветераны оос

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій