субота, 20 квітня 2024 г.

В столичном парке “Победа” открыли уникальную цветочную выставку (фото)

В столичном парке “Победа” открыли уникальную цветочную выставку (фото)

В киевском парке “Победа” открыли уникальную выставку цветочных инсталляций, посвященную роману “Алиса в стране чудес”. Выставка объединяет 5 локаций с 3D-объектами и фотозонами. Для создания выставки работники КО “Киевзеленстрой” использовали более 50 тыс. цветов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА). 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Начинается летний сезон, когда в парках и скверах Киева особенно людно. И мне очень приятно отмечать, что все больше киевлян выбирают для прогулок и отдыха отремонтированные парки и скверы. Ради этого мы и работаем. Спасибо коллективу городского зеленстроя, благодаря усилиям которого проводятся достойные и красивые мероприятия. Например, над созданием выставки “Алиса в стране чудес” 40 специалистов работали более 2 месяцев. Дополнительных средств для изготовления композиций не выделялось. Мы приглашаем всех желающих посетить мероприятие”, – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Однако Петр Пантелеев подчеркнул, что ответственность за собственную безопасность и безопасность окружающих – на первом месте.

“Маска, санитайзер и дистанция – must have для общественных мест”, – сказал Петр Пантелеев.

Также он отметил, что в столице продолжаются масштабные работы в парках и скверах.

“Мы не прекращаем ремонты в киевских парках: почти готов к открытию парк вдоль просп. Романа Шухевича на Троещине. В парке “Сырецкий” уже завершаются работы по устройству танцевальной площадки, интерактивного фонтана, который будет играть любимые композиции для детей. Фонтан будет и в парке “Совки” на входной группе. На завершающей стадии капремонт в парке Партизанской славы. Здесь посетителей будет встречать световой фонтан из 5 арок. Продолжается первая очередь капремонта в фитнес-парке “Лебединое”, который будет иметь несколько спортивных зон для посетителей всех возрастов и предпочтений”, – отметил Петр Пантелеев.

Отмечается, что в целом после масштабной реконструкции этого года в Киеве откроют 18 парков и скверов. На их обустройство город направит почти 500 млн гривен.

Как сообщала KV, проведение комплексной расчистки озера Синее и капитальный ремонт парка “Синеозерный” были обеспечены столичными властями необходимым финансированием на 2020 год. Однако проекты не реализуются. Депутат Киевсовета Алексей Окопный попросил заместителя главы Киевской горгосадминистрации Петра Пантелеева все же провести ремонт парка и очистить озеро.

Читайте: Замглаву КГГА Пантелеева призвали все же начать капремонт парка “Синеозерный”, на который уже выделены средства

Напомним, КО “Киевзеленстрой” нашел способ освоить 12,7 млн гривен на капремонте дорожек в парке “Муромец”. Подрядчиком было определено ООО “Буд Фаворит Строй”, которое фигурирует в уголовном производстве по подозрению в присвоении 50 млн бюджетных гривен на реконструкции парка “Киото”. Для выполнения работ в парке ООО “Буд Фаворит Строй” не имеет собственной техники,  в штате предприятия числится только 7 человек, потому это ООО планирует привлечь в качестве субподрядчика подконтрольное “Киевзеленстрою” КП. При всем этом, “Киевзеленстрой” даже не является заказчиком реконструкции этого парка. 

Читайте: “Киевзеленстрой” продолжает реконструировать парки с помощью “фирм-прокладок”

Фото: КГГА

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, киевзеленстрой, парк, выставка, парки, цветы, парк победа, парк победы, алиса в стране чудес, цветочная выставка

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій