п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В Киевсовете хотят запретить размещать в центре столицы холодильники около МАФов

В Киевсовете хотят запретить размещать в центре столицы холодильники около МАФов

Сегодня, 27 ноября 2018 года, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали изменения в правила содержания объектов благоустройства города. Проектом решения предлагается запретить размещать холодильное оборудование около временных торговых сооружений, а право на размещение самих МАФов реализовывать на торгах. Также предлагается утвердить Порядок размещения судов, используемых в сфере досуга, отдыха и развлечений на территории Киева.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевского городского совета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно предложенному документу, с центральных улиц столицы должны будут исчезнуть холодильные камеры у временных торговых сооружений. В частности, все холодильное и другое оборудование на фасадах улиц в нулевой, первой и второй форматных зонах, согласно проекту решения, должно будет размещаться внутри временного сооружения. На фасадах улиц в третьей и четвертой фасадных зонах холодильные камеры должны будут размещаться в одну линию с временным сооружением или за ним.

Как отмечается, сейчас большинство такого оборудования стоит на тротуарах и участках дорог и ограничивает возможность свободного передвижения пешеходов.

Также документом предлагается, чтобы право на размещение временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного назначения реализовывалось городом на торгах. В городском совете планируют начать с трех районов: Днепровского, Оболонского и Святошинского. А по окончании договоров аренды такое нововведение хотят распространить и на остальные 7 районов Киева.

“Порядок проведения соответствующих торгов будет утверждать КГГА. Победителем станет тот субъект хозяйствования, который предложит наибольший ежегодный размер паевого участия в содержании объектов благоустройства. Что важно, город будет учитывать функциональное назначение сооружений, что позволит сохранить здоровую конкуренцию в той или иной сфере ведения бизнеса”, - рассказал председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Также сообщается, что в столице должны утвердить Порядок размещения судов, используемых в сфере досуга, отдыха и развлечений на территории города Киева и постоянно или временно эксплуатируются у причала или на берегу.

В Киевсовете считают, что предложенные проектом решения изменения не только решат проблемные вопросы благоустройства столицы, но и позволят более эффективно наполнять бюджет города.

Отмечается, что соответствующий проект решения должны вынести на одно из пленарных заседаний Киевсовета.

В марте этого года нардеп Дмитрий Белоцерковец анонсировал запрет на размещение холодильников возле МАФов в некоторых районах Киева.

Как сообщала ранее KV, депутаты Киевсовета намереваются  решить вопрос с размещением холодильного оборудования возле МАФов на тротуарах столицы. Соответствующий проект регуляторного акта был опубликован на сайте КГГА. Проект решения инициирован депутатами Владиславом Михайленко, Андреем Странниковым и Андреем Андреевым.

Читайте: Нет холодильникам возле МАФов: в Киевсовете хотят урегулировать установку оборудования на тротуарах столицы

Фото: delo.ua

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, киевсовет, мафы, благоустройство, проект решения, андрей странников, холодильники, временные торговые сооружения, правила размещения холодильников

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій