четвер, 28 березня 2024 г.

В Киеве пройдет 26-й “Пробег под каштанами”

В Киеве пройдет 26-й “Пробег под каштанами”

3 июня с 8:00 до 15:00 в Киеве состоится благотворительное мероприятие “Пробег под каштанами”. Его участники стартуют на Михайловской площади, затем их маршрут проходит по Владимирскому проезду, Софиевской площади, ул. Владимирской, ул. Хмельницкого, Крещатику, Майдану Независимости и в обратном направлении.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) № 840 от 21 мая 2018 года за подписью главы КГГА Виталия Кличко.

“Поддержать инициативу благотворительного фонда “Пробег под каштанами” о проведении в Киеве 3 июня 2018 года с 8:00 до 15:00 спортивно-массового благотворительного мероприятия “Пробег под каштанами”, - сказано в распоряжении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В соответствии с документом, пробег пройдет по следующему маршруту: Михайловская площадь - Владимирский проезд -  Софиевская площадь - ул. Владимирская - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Крещатик - Майдан Независимости и в обратном направлении.

Ответственность за подготовку и проведение мероприятия на себя взял организатор -  благотворительный фонд “Пробег под каштанами”.

Сообщается, что Департамент образования и науки КГГА должен содействовать решению оргвопросов, связанных с проведением мероприятия, а Департамент здравоохранения должен обеспечить дежурство бригад экстренной (скорой) медицинской помощи во время проведения пробега.

КГГА просит Нацполицию обеспечить охрану общественного порядка с ограничением движения всех видов транспортных средств во время проведения “Пробега под каштанами” по его маршруту.

Кроме того, необходимо обеспечить ограничение движения для монтажа и демонтажа сценических конструкций на Михайловской площади с 9:00 2 июня до 15:00 3 июня и на Владимирском проезде с 21:00 2 июня до 15:00 3 июня.

Полиция также должна обеспечить сопровождение участников мероприятия с 9:00 до 15:00 3 июня на маршруте пробега.

В распоряжении указано, что организатор мероприятия должен обеспечить соблюдение правил благоустройства и заключить договора на уборку территории. Также он обязан разработать и согласовать с управлением патрульной полиции в Киеве временную схему организации дорожного движения и подать ее на утверждение Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА.

Кроме того, организатор должен разработать и согласовать с Департаментом градостроения КГГА и балансодержателем территории схему организации территории с отображением объектов и конструкций, которые планируется разместить на время проведения мероприятия, их размеров и площадей.

Благотворительный фонд “Пробег под каштанами” также должен обеспечить соблюдение требований пожарной и техногенной безопасности и недопущение использования пиротехники.

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА должен внести изменения в работу наземного пассажирского транспорта, и предоставить эту информацию в Департамент общественных связей КГГА не меньше чем за неделю до проведения пробега.

Департамент общественных связей КГГА должен обеспечить в коммунальных СМИ извещение об изменениях в движении общественного наземного транспорта во время проведения мероприятия.

Отметим, что "Пробег под каштанами" – самая масштабная спортивно-благотворительная акция в Украине. Проходит ежегодно, начиная с 1993 года. В последние годы средства, собранные во время забега, направляются на приобретение жизненно необходимого медицинского оборудования для Научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. 

Читайте: В юбилейном “Пробеге под каштанами” соревновались более 17 тыс. бегунов (фото, видео)

Напомним, в центре Киева из-за проведения финальных матчей Лиги Чемпионов УЕФА будут ограничивать или запрещать движение транспорта по ряду улиц. Ограничения и запрет вводятся на разных улицах на разный период.

Читайте: Из-за проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА в Киеве ограничат движение транспорта по нескольким улицам (схемы)

Фото: сайт “Пробега под каштанами”

KиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, распоряжение, спорт, пробег под каштанами, спортивно-массовое мероприятие

четвер, 28 березня 2024 г.
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
Календар подій